Меню

3.11.2016

Когда будет Черная пятница в Москве 2016


bf1Черная пятница 2016 в Москве будет в конце ноября. В частности, начнется она в пятницу 25 ноября и закончится ровно спустя сутки. Впервые «черная пятница» как явление больших распродаж появилась еще в 1966 году. В США отмечают праздник День Благодарения, а появление такой распродажи связано именно с этим праздником.

Накануне праздника многие магазины заранее заявили о том, что покупателей ждут большие скидки. Возможно, что магазины не ожидали такой реакции, но у людей начался массовый психоз на теме скидок и акций. Учитывая, что распродажи длились всего сутки, это был «черный день» для продавцов, но прекрасный день для того, чтобы по его окончанию подсчитывать прибыль. В итоге, черная пятница в США стала популярным событием и с тех давних пор проводится каждый год. Со временем традиция таких больших распродаж в конце осени распространилась по разным странам, в том числе, дошла и до России.

Не народный, но любимый праздник

Раньше, в США черная пятница проходила только в реальных магазинах, то есть, интернет тут был вообще не причем. У нас в России традиция отмечать черную пятницу, как ни странно, пошла именно из интернета. То есть, 25 ноября текущего года многие известные бренды предлагают распродажи и огромные скидки, но покупки можно совершить только через интернет. Если дальше продолжать разбираться в истории праздника, то покупки через интернет в этот день ажиотажа — это даже плюс, а не минус.

Потому что, раньше люди вставали в черную пятницу в пять утра, а то и не ложились совсем, чтобы занять первое место в очереди к моменту открытия магазина в день распродаж. Понятное дело, что это вызывало конфликты и скандалы, давку. Многим даже приходилось брать выходной на работе, чтобы не пропустить день скидок, а магазины часто открывались раньше времени и именно первым покупателям предлагались самые «сладкие скидки».

Четвертый год черной пятницы в России

Черная пятница 2016 в Москве, когда будет уже определили — это 25 ноября. Никаких секретов тут нет и, если заглянуть в календарь, можно увидеть, что в этом году пятница в ноябре, последняя пятница осени, выпадает именно на это число. В России активно отмечают черную пятницу уже третий год подряд. Хотя, справедливости ради нужно отметить, что раньше также были попытки проведения распродаж в этот день, но попытки эти не были столь масштабными.

Нужно отметить, что в нашей стране явление черной пятницы в 99% случаях принадлежит именно интернету. Крупные гипермаркеты и сетевые магазины, которые работают в стране, не ждут утра, чтобы открыть свои двери. Потому что, распродажи в сети начинаются уже в праздничную полночь. Понятное дело, что цены, особенно на первые товары, часто вызывают шок. Потому что, в этот день скидки настоящие, часто они доходят до 90% от стоимости товара. Чтобы в день распродаж не отвлекаться, заранее приготовьте мешочки с мясом.

chernaya-pyatnitsa

Как продавцы зарабатывают?

Многих россиян, а мы люди практичные, волнует вопрос, если цены в Черную пятницу 2016 в Москве низкие, то как магазины зарабатывают? Ведь на первый взгляд такая щедрость магазинов кажется убыточной. На самом деле, низкая цена в этот день компенсируется огромным количеством покупателей и количество продаж в итоге помогает получить большую выручку, несмотря на то, что продажи проходят с огромными скидками. В принципе, изначально суть черной пятницы в этом и была — массово привлечь посетителей, уменьшить долю неликвидного товара и в итоге обеспечить торговым предприятиям высокую прибыль.

Конечно, об интересе покупателя также никто не забывает, потому что, именно покупатель делает черную пятницу выгодной для обеих сторон. Купить дорогой товар по рекордно низкой цене — это удача. Все больше магазинов в России с каждым годом принимают активное участие в этой черной распродаже. В текущем году в черную пятницу можно будет купить все — от корма для домашних животных, до дорогой встраиваемой технике. Конечно, все товары предлагаются с огромными скидками, но их количество ограничено, так что, нужно поторопиться!

Отличия России от Запада

Полный список магазинов в Черную пятницу 2016 в Москве можно посмотреть на специальном сайте, посвященном этому мероприятию. Однако отдельно хочется еще раз отметить, что, если на Западе и в США в этом проекте участвуют просто магазины, но в России особенностью является тот факт, что большие распродажи проводятся исключительно в интернете!

chernaya-pyatnica-2016-v-moskve

Итак, Черная пятница 2016 года будет проходить в России уже четвертый раз. На специальном сайте, его по тематическому запросу легко найти в сети, распродажа начнется вечером в пятницу 25 ноября, а закончится ровно через сутки. Однако стоит обратить внимание, что самые сладкие предложения и самые большие скидки будут именно в начале старта распродаж.

В прошлые годы черная пятница в интернете в России имела огромный успех, к этому году организаторы усиленно подготовились к приему шквалов заявок, все сайты технически готовы обрабатывать заказы, проводить платежи и сохранять информацию о каждо покупателе, чтобы потом все могли без проблем получить свои товары по невероятно низким ценам.

Черная пятница 2016 в Москве имеется свой специальный официальный сайт. На нем можно найти полный список магазинов, которые принимают участие в грандиозной распродаже, а также там ведется отсчет времени до начала акций. По итогам прошлых лет в черной пятнице принимает участие до четырех миллионов покупателей, реализуются сотни тысяч товаров.

Читайте далее:
Обновлено: 3.11.2016
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты