Меню

27.12.2018

Пенсионные выплаты за январь 2019 года

Выплату пенсии за январь 2019 года в средствах массовой информации принято называть приятным бонусом. Пожилых граждан Российской Федерации интересует не столько вопрос, можно ли получить сразу две пенсионные выплаты в декабре, сколько, когда дадут январскую. По поводу досрочных выплат есть противоречивые мнения. Некоторые пенсионеры уверены, что это не очень хорошо, потому что на праздники невольно уходят все деньги.

Другие, оптимистично настроенные, рады, что не придется ждать в январе, когда особо не известна продолжительность каникул в разных финансовых инстанциях. Но пенсия за январь 2019 года будет выплачена далеко не всем, а кому и когда будет – зависит от способа и места получения.

Пенсионные выплаты – дислокация и даты

В Пенсионном Фонде Российской Федерации провели соответствующие разъяснения по поводу получения пенсионных выплат за январь 2019 года и уведомили пожилых людей, которым причитаются страховые выплаты о графике. Единого ответа на вопрос, когда будет выплачена январская пенсия, как и в любом другом году, нет.

Пенсионные выплаты – дислокация и даты

Это связано с тем, что и единого пенсионного дня ежемесячно не существует, люди получают средства на проживание в разные дни, и выбирают для этого вариабельные способы. Основных возможных варианта получения – три.

Читайте также:

Последние новости для неработающих пенсионеров в 2019 году

В политике и экономике Российской Федерации уже много лет наблюдается нестабильная ситуация. Неработающих…

К ним относятся:

  • Почта России;
  • услуги банка;
  • обращение в другие организации.

Традиционно принято получать пенсию через Почту России, которая доставляет средства сразу к адресату на дом. Это удобно для людей со слабыми физическими возможностями и плохим здоровьем, а иногда продолжается по инерции, с тех времен, когда другой альтернативы не было, или она казалась ненадежной.

Пенсионные выплаты – дислокация и даты

Благодаря стабильному графику и отсутствию длительных выходных, только те, кто получает пенсию 1,2 и 7 января не дождутся почтальона, сидя дома, в тепле. Им выдадут пенсию за январские дни 2019 года накануне праздника, но далеко не всем, а только тем, кто получает деньги 1,2 и 7 числа. Во все остальные дни января им нужно просто ждать работника ПР, чтобы получить январскую выплату.

Читайте также:

Повышение пенсионного возраста в России с 2019 года: последние новости

Самые последние новости 2018 года о пенсионном возрасте подтвердились. Стало достоверно известно, что с января «рабочий…

Важно!

Тем, кто должен получить пенсию 1 и 2 января, Почта России доставит ее не позднее 29 числа. В декабре 2018, оно выпадает на субботу, но постановлением Минтруда о выходных днях, суббота – 29 декабря – рабочий день, который вводится, чтобы сделать новогодние выходные непрерывными.

Тем же, у кого получение денежных средств выпадает на Рождество, седьмого января, ее будут доставлять не позднее 6-го. По закону о выплате пенсий, если дата приходится на праздничный день, ее обязаны доставить получателю накануне, а не постфактум.

Пенсионные выплаты – дислокация и даты

Те, кто по традиции обратился к самому стабильному банку России, с неизменно высоким индексом надежности, Сбербанку, не придется беспокоиться о порядке выплат. Для них не актуальна проблема, когда дадут пенсию в январе 2019 года, потому что Сбербанк России неизменно начисляет своим клиентам средства на банковскую карту в одно и то же время – с 15 по 25 число текущего календарного месяца.

После окончания праздничных выходных у работников Сбербанка будет достаточно времени, чтобы заняться переводом средств на клиентские карты. Тем более что начисления пенсий ПФР РФ к этому времени давно сделаны, и никаких платежных ведомостей дожидаться не нужно.

Для справки!

Пенсия за январь 2019 года клиентам Сбербанка России будет выдана в штатном режиме, с 15 по 25 января, поэтому никаких переносов и дополнительных уведомлений по этому поводу не будет.

Выходные на Новый год и Рождество приходятся на первую половину первого месяца года, а выплаты начинаются во второй. Удобство пользования банковской картой состоит и в возможности получать свои средства в любой день, даже если он выходной и в любое время суток.

Читайте также:

Новогодние каникулы 2019 года

За две недели до Нового года начинается предпраздничная суета, и многие жители Российской Федерации пребывают в…

Клиенты, отдавшие предпочтение получению средств через банковскую карту, но выбравшие для этого другую инстанцию, могут обратиться в ближайший филиал или на официальный сайт за информацией.

Любой другой банк, к деятельности которого они питают доверие, и поэтому доверили перевод своей пенсии, должен определиться с датой получения согласно существующему закону о предварительном начислении пенсионерам на карту.

Он зависит от того, на какое число приходится обычный, ежемесячный перевод. Если у организации к выходным относится первая декада января, то выплаты должны быть произведены не позже 29 декабря 2018 года.

Читайте также:

Пенсии в 2018 году неработающим пенсионерам: последние новости, изменения

Пенсионная реформа и новости об увеличении пенсионных выплат вызывают большой интерес у граждан. В первую очередь…

Совет!

Следует заранее поинтересоваться датой выплат, если банк перечисляет средства в первых числах месяца. Сведения об этом можно получить в любом территориальном отделении финансовой инстанции или на официальном сайте.

Там руководство банка обязано поместить объявление об изменении графика выполнения обязательств перед клиентами. Независимо от того, происходит это по обстоятельствам, имеющим значение для самой структуры, или изменений в связи с общегосударственными праздниками.

Информацию о работе других организаций, которым доверена доставка или выплата средств пенсионеров в кассе, надо выяснять на месте.

Вероятнее всего, каникулы на Новой Год и Рождество у них продлятся, как и у большинства работающих, с 30 декабря по 8 января. На досрочную пенсию, по 29 декабря включительно, могут рассчитывать только те пенсионеры, у которых обычная дата приходится на этот период.

Важно!

Все, у кого выплата приходится на период, начинающийся с 9 января, получают пенсию в штатном режиме, в положенные часы работы и тем способом, которым они делают это обычно – ждут доставки или стоят в очереди в кассу.

О других немаловажных обстоятельствах

На протяжении 2018 года много говорилось об увеличении пенсионных выплат людям, достигшим определенного возраста. Однако этот проект пока не завершен. Доплата предполагалась для граждан, достигших 70 лет, но рассмотрение законопроекта о дополнительном финансировании затормозилась.

О других немаловажных обстоятельствах

Это произошло потому что его передали на рассмотрение депутатского корпуса, профсоюзов и объединения работодателей. Если такое решение и будет принято, то только в 2019 году, и явно не в первом его месяце. На сегодняшний день известно, что Государственная Дума не приняла предложенные изменения в Федеральный Закон «О пенсиях».

Получатели страховых и социальных пенсий могут рассчитывать на индексацию в размере инфляции за 2018 год. Минтруда предложило учитывать показатели второго квартала истекшего года, хотя Росстат объявил о значительном росте уровня инфляции, из-за подскочивших цен на овощи.

На заметку!

Как и обычно, повышение страховых пенсий произойдет уже в январе 2019, и по информации с официальных сайтов, ее размер увеличится на 7,05%.

Те, кто живет на социальные выплаты государства, могут обрадоваться в апреле, – тоже по уже сложившемуся распорядку. Военным пенсионерам пересмотрят размер пенсии не ранее 1 октября 2019 года, а до этого они будут получать положенные средства в прежнем объеме.

Работающие пенсионеры могут ожидать проведения индексации только в случае, если уйдут с официального места работы. У них прирост пенсионных выплат осуществляется за счет заработанных баллов (не более 3-х), стоимость которых определяется ежегодно, отдельным постановлением Правительства.

Интересно! 

Рассчитывать на обещанную, в связи с пенсионной реформой прибавку к пенсии в тысячу рублей,  могут только получатели среднестатистической цифры, до определенного предела. Те, у кого она больше, могут ожидать не настолько весомое добавление.

Читайте далее:
Обновлено: 4.04.2022
only-holiday.ru в Социальных сетях
Пенсионные выплаты за январь 2019Пенсионные выплаты за январь 2019

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты