Меню

11.06.2015

Мероприятия в Москве на День России 2023

День России в каждом уголке страны отмечают с большим размахом. Но главные празднования, как, ни крути, всегда происходят именно в Москве. Многие стремятся на День России в столицу, чтобы принять участие в Концерте на Красной площади. Но это лишь одно из сотен мероприятий, которое в праздничные выходные будет проходить в Москве.

Конечно, в программе дня широко представлены выступления различных коллективов, ансамблей народного творчества, кружков по освоению народного ремесла.

Но, наряду с такими мероприятиями, есть другие: более молодежные и современные. Куда молодежи сходить в Москве на День России 2023, чтобы действительно весело и необычно провести время?

Какие мероприятия в Москве стоит посетить на День России 2023

Фестиваль «Вкус Москвы»

Из названия сразу становится понятно, что никакой загадки в том, чему именно посвящено мероприятие, нет. На территории фестиваля именитые повара будут готовить изысканную еду. Все можно будет потом купить и попробовать. Фестиваль будет длиться три дня с 12 по 14 июня. Гурманы обязательно должны посетить это мероприятия: будет весело, а самое главное – вкусно.

Пикник «Атмосфера творчества»

В одном месте в Москве в День России 2023 соберутся различные мастера своего дела. Тут можно научиться плести африканские косички, валять украшения из войлока, кататься на велосипеде или правильно крутить обруч на талии. И это лишь малая часть активностей, которая будет представлена на этом семейном фестивале.

Современное искусство

Мероприятия в Москве многие будут посвящены искусству. На этом фестивале можно будет узнать много нового о современном, актуальном искусстве. Представлены различные интересные экспозиции, которые настолько провокационны, что вряд ли их покажут по телевизору. Будет организована две сцены с выступлениями независимых отечественных музыкантов.

Яркая Индия

В Индии есть праздник, который называется Holi. Так вот в Москве на День России также пройдет такой праздник, в типичном индийском формате. Можно брать разноцветные порошковые краски (яркие, но экологически чистые) и просто разбрасывать их друг на друга. В итоге получается яркая и красивая феерия, люди ходят разноцветные и красивые. Такой фестиваль в честь Дня России пройдет не только в Москве, но в ряде российских крупных городов. Хотя, самое массовое количество посетителей ожидается именно в столице. В Москве участники собираются 12 июня в 11 часов утра на стадионе «Открытая арена». Будет действительно весело и необычно.

Картинная выставка

Данное событие называется «Интермузей». По крайне мере, именно так оно заявлено в программе праздника. Более 270 музеев мира, не только российских, представили картины для огромной экспозиции. Если в сам День России не удастся посетить столь масштабное и невероятно интересное мероприятие, то это можно будет сделать до 15 июня.

Музыкальный фестиваль Sensation

Уже более десяти лет в честь Дня России проводится этот крупный музыкальный фестиваль. Организаторы уже опытные, поэтому, тонко чувствуют вкус публики и знают, чем удивить в каждый новый сезон. Начинается фестиваль вечером, так что, днем вы еще успеете посетить хотя бы одно из мероприятий, о которых мы подробно писали в данной статье.

Мероприятие в Москве, которое нужно обязательно посетить и уделить ему хотя бы минимум своего праздничного времени – это концерт на Красной площади. Как правило, концерт начинается с самого утра и длится до позднего вечера с перерывом на праздничный фейерверк.

Отметить ярко День России можно не только в Москве, а в любом, даже самом маленьком городе. Это любимый гражданами праздник, в который все народы, живущие вместе на большой территории, объединяются не только духом, но и своими общими праздничными действиями. Конечно, вы можете наблюдать за праздниками и по телевизору, но почему бы самим не окунуться в гущу веселых событий, организованных специально для вас?

Читайте далее:
Обновлено: 25.04.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты