Меню

15.05.2018

Красивый дизайн ногтей 2018: идеи, новинки, фото

Привлекательный маникюр не подразумевает наличие огромного количества страз и ярких цветов. На данный момент популярен незамысловатый нейл-арт со спокойными оттенками и не вызывающими аксессуарами. Но для девушек, предпочитающих интересный яркий маникюр, тоже найдется немало идей красивого дизайна ногтей. 

В этом сезоне поменялась цветовая гамма. Весенние тона сместились, им на замену пришли яркие, сочные оттенки. Среди пастельных тонов самые востребованными стали нюдовые тона, преимущественно розовые и кофейные. Свою актуальность сохраняют желтый и песочный. А также модными станут светлые тона голубого и бирюзового цвета.

Вам также может быть интересно: макияж на выпускной для голубых глаз

Популярная цветовая гамма

Правильный маникюр обязан подходить и для образов на каждый день, и для нарядов «на выход». Поэтому, спокойные тона отлично подойдут для создания идеального дизайна ногтей. Впишутся в любой имидж:

  • кремовый
  • бежевый
  • коричневый и другие пастельные цвета.

Если же такой маникюр не достаточно яркий, ситуацию поможет спасти небольшое количество сияющих блесток или шиммера. Можно нанести их на свободный край или выделить основание ногтя. Эта небольшая деталь полностью изменит восприятие дизайна, создаст ощущение праздника и подчеркнет его выразительность.

Многие предпочитают нанесение контрастных цветов. Для использования такой техники требуется внимательно подобрать оттенки. Чтобы сделать оригинальный маникюр, следует пользоваться специальными цветовыми схемами и отдавать преимущество собственным вкусам. Например, прекрасно будут сочетаться серый с коричневым или голубым, желтый с фиолетовым. Учитывая специфику таких цветов, можно создать замечательный френч или луночный маникюр, используя всего 2 оттенка лака.

В 2018 году продлеваются тенденции прошлого летнего сезона, поэтому свободный край ногтя не должен выходить за фалангу пальца более, чем на 3 мм. Маникюр для торжеств, например, свадьбы, позволяет увеличить длину еще на несколько мм.

Любительницам красочного дизайна стоит присмотреться к оттенкам:

  • малины;
  • спелой вишни;
  • бордо;
  • марсалу;
  • винно-ягодному.

Модными станут дизайны, стилизованные под металлические текстуры:

  • золото;
  • серебро;
  • сталь и свинец.

Довольно популярными будут эксперименты с такими цветами, как:

  • зеленый;
  • сиреневый;
  • серый;
  • винный и черный.

Причем, и поодиночке, и в сочетании друг с другом. По-прежнему на пике популярности остается красный цвет.

Модный маникюр совсем не ограничивается несколькими оттенками. К выбору представлено множество вариантов, среди которых легко можно найти подходящий для себя.

Идеи декора маникюра в 2018 году

Стильный маникюр в этом сезоне отличается огромным количеством разнообразных дизайнов, регулярно появляются инновационные материалы и идеи для их воплощения. Помимо наклеек и страз, бульонок и скотч-лент, ставших уже обычными, в этом сезоне популярным станет дизайн с применением втирок, фольги, пудры и «хлопьев юки».

Втирка

В прошлом сезоне достаточно хорошо себя зарекомендовал порошок из полимеров. В этом сезоне он также не утратит популярность. По мнению дизайнеров, втирка займет одно из первых мест по популярности. Учитывая огромный ассортимент порошков, количество вариантов маникюра практически безгранично.

Втирка предусматривает возможность осуществить очень много разных эффектов. Начиная простым полированием ногтя, и заканчивая зеркальным, напоминающим мерцание жемчуга или металлическим эффектом. Втиркой с голографией можно обеспечить превосходную игру света. Если учесть еще и широчайший ассортимент цветов, этот уникальный материал будет очень популярен в летнем сезоне 2018.

Втирку можно использовать на всех ногтях или только на акцентных. При этом, в обеих вариантах она смотрится одинаково стильно и красиво. А также, вместо всего ногтя ее можно втирать только на определенные участки, делая тем самым полоски или плавные переходы по аналогии с техникой амбре.

Фольга

Еще один популярный материал для дизайна ногтей — фольга. Используя фольгу, можно не только покрывать ею всю ногтевую пластину, но и воспроизвести любые геометрические фигуры. В дизайне можно использовать любой вид фольги. Первородная создаст абстрактные пятна, а листовая может выкладываться в узоры. Любой из вариантов в итоге будет выглядеть стильно. Серебристый и золотистый цвета будут особенно в моде. Они легко сочетаются со всеми цветами лаков. Фольга способна придать шарма и роскоши даже самому обычному дизайну.

Камифубуки, пудра и стразы

Эти материалы легко сделают маникюр более необычным и сказочным.

  1. Камифубуки представляют собой небольшие конфетти, которые несмотря на всю свою простоту, способны превратить в произведение искусства любой маникюр. В магазинах предоставлен широкий выбор цветов. Делая маникюр, стоит особое внимание уделить ярким оттенкам, в этом сезоне они набирают популярность. Камифубуки отлично смотрятся выполненными в виде узора как на акцентных ногтях, так и на определенном участке или в варианте подобном амбре, когда концентрация декора у основания довольно высокая, а ближе к краю сходит на нет.
  2. Стразы — этот вариант маникюра за все время своего существования практически стал классикой. Не теряют своей популярности они и в этом году. Стразы используются как отдельно, так и в составе узора, отлично сочетаются с цветочными мотивами, разнообразными завиточками и рисунками.
  3. Пудра — отлично зарекомендовавший себя материал, способный придать акцентным ноготкам фактурности и бархатистости. А также пудра активно используется в создании на ногтях узоров и 3D рисунков.

Хлопья юки и глиттеры

  1. Глиттеры являют собой очень мелкие блесточки, бывают одного цвета или разноцветные. Они помогут сделать любой маникюр более объемным и праздничным,  подчеркнуть френч как классический, так и лунный, а также прорисовать детали в сложном узоре. В этом сезоне глиттеры достаточно актуальны в плане оформления геометрических узоров на ногтях и, как самостоятельный элемент дизайна.
  2. «Хлопья юки». Интересный и модный в этом сезоне материал, недавно ставший очень популярным как среди опытных нейл-дизайнеров, так и среди модниц, предпочитающих маникюр, выполненный самостоятельно. На вид этот материал слегка похож на втирку и имеет ярко выраженный эффект хамелеона. При свете дня он играет красками, переливаясь несколькими цветами. «Хлопья юки» отлично выглядят во всех вариантах исполнения как при использовании на акцентных ногтях или отдельных участках каждого ногтя, так и в качестве основного приема декорирования всех ноготков.

Мраморный дизайн

Этот вариант дизайна — еще одна популярная фишка в этом году. Особенно нарядно он выглядит при использовании светлых оттенков лака. А особенностью этого варианта считают абстрактный рисунок, который имитирует, присутствующие на мраморе прожилки. В данном дизайне могут сочетаться несколько пастельных оттенков, а прожилки зачастую делают черные, коричневые или темно-серые. Особенного шарма и выразительного внешнего вида этому дизайну могут придать вкрапления блесток или оттиск.

Кракелюр

Кракелюр вновь станет модным в этом году. Этот вид дизайна особенно подойдет коротким ноготкам. Выглядит он на фоне светлого оттенка в виде трещинок, напоминающих зигзаги. Цвет может быть выбран самостоятельно автором, но с самыми удачными сочетаниями ознакомиться не помешает:

  1. Класика — кракелюр черного цвета на белом фоне.
  2. Сочетание оттенков, напоминающее кожу змеи — основа делается в желтых цветах, а кракелюр, обычно, цвета крокодиловой кожи.
  3. А также популярен вариант в коричневых тонах, мастер создает текстуру, напоминающую древесную кору.
  4. Стоит обратить внимание, что темные тона хорошо сочетаются с природными оттенками.

Слайдер-наклейки

Данный прием активно используется в шеллаке и носиться, обычно, около трех недель. Он способен создать прочную основу и скорректировать форму ногтя. Дизайнеры считают его весьма креативным. В качестве основы лучше использовать лак, подходящий по тону.

Существует несколько видов слайдеров:

  1. Фото. Это может быть узор, текст или картинка. Их особенность — четкость прорисовки мелких деталей.
  2. Переводные. Для удачного использования ноготь должен быть обезжирен. Сам рисунок необходимо смочить в воде и положить на салфетку, когда рисунок отслоится от бумаги, при помощи пинцета его перекладывают на ноготь. Такой слайдер может быть использован как с обычным лаком, так и шеллаком.
  3. Кружевные слайдеры используют с белым или черным фоном.  Отлично смотрятся полностью заклеенные ногти, а также, если узор присутствует только на части ногтя.

Термолак

Новинка, полюбившаяся модницам в новом весенне-летнем сезоне. Такой лак сам меняет цвет в зависимости от температуры. Учитывая, что кончик ногтя остывает быстрее, он обычно заметно отличается от остальной части. Используя в дизайне термолак, на протяжении дня можно стать свидетелем удивительной смены цветов, что и привлекло модниц в данном декоре.

Актуальные тенденции сезона

Девушки, следующие моде, продолжают изобретать все больше интересных способов украсить свои ногти. Многие из них завоевывают сердца модниц и остаются на пике популярности длительное время. В этом году трендами являются следующие тенденции:

Маникюр «кошачий глаз» 2018

Не так давно в общем доступе появились покрытия, содержащие металлические частицы. Они быстро обрели популярность среди девушек, желающих получить интересный трехмерный эффект на своих ноготках. Очень сложно добиться такого результата при использовании обычных лаков или гель-лаков.

Чтобы сделать маникюр «кошачий глаз», используется специальный магнит. Пока лак еще не высох, он притягивает частички, создавая впечатляющий, будто объемный, рисунок. Лучше такой дизайн будет смотреться, если подобрать темные тона лака.

Маникюр «битое стекло»

Эффект битого стекла в маникюре достигается с помощью клочков голографической пленки, выборочно наносящихся на ногти. Благодаря такой технике создаются уникальные дизайны, все зависит от размеров и расположения кусочков. Фольга бывает самых разнообразных цветов, что позволяет создать нейл-арт в любом стиле.

Самый красивый френч 2018: дизайн в новом цвете

Каждой девушке, делающей маникюр, наверное, уже все известно о френче, поэтому сложно придумать интересную новинку в этой технике. Остается лишь проводить эксперименты с сочетаниями цветов. Трендом в новом сезоне являются оформленные под металл свободные края ногтей. Серебро и золото выглядят лаконично и, в то же время, довольно необычно. А также появились изменения в форме оформления «улыбки». Популярность приобрели неровные асимметричные линии в сочетании с нетипичным цветом лака. Такой маникюр будет выглядеть современно.

Матовый маникюр 2018

Совершенно неоправданно матовое покрытие длительное время находилось вне модных трендов, но в этом новом сезоне бархатистый маникюр покажет все свои достоинства. В таком маникюре можно как покрыть ногти полностью матовым лаком, так и использовать негладкие элементы в сочетании с глянцевыми. Каждый вариант выглядит по-своему прекрасно.

Сделать матовый маникюр можно с помощью специального лака. Если таковой отсутствует, очень просто создать его самостоятельно, добавив в обычный лак крахмал или соду.

Вам также может быть интересно:  прически на выпускной 9 класс на длинные

Еще такого эффекта возможно добиться, используя пар. Нужно нанести лак и, не дожидаясь высыхания, подержать ногти над кипящей водой.

Красивый маникюр требует целого ряда процедур, от обработки ногтя до использования топа для закрепления готового дизайна. Применение современных ухаживающих средств и тщательное продумывание нейл-арта позволит вашим ногтям сохраниться здоровыми и быть примером для подражания.

Читайте далее:
Обновлено: 26.01.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты