Меню

21.09.2018

Дизайн ногтей на осень 2022 года: новинки сезона

Самые креативные маникюрные эксперименты чаще всего проводятся в яркое летнее время. Осень 2022 года – не повод останавливаться на достигнутом. Это тоже сезон, богатый разнообразием красивых осенних цветов и оттенков. Поэтому среди предложений мастеров нейл-арта осенью будут новинки в дизайне ногтей.

Все это изобилие невозможно игнорировать, так и хочется испробовать на себе новые тенденции. Варианты и идеи представлены в фото-подборке ниже.

Модные тенденции сезона

Меняются сезоны, а вместе с ними происходят изменения во вкусах и предпочтениях. Осенний период 2022 года понес существенные перемены в отношении классических норм маникюра. Среди предложений преобладает округлость формы ногтя, плотные пастельные расцветки в комбинации с игрой фантазий с более яркими цветами. Будут пользоваться спросом принты с мраморными или стеклянными эффектами, вкрапления металлических деталей.

 

А также не будет забыт и френч с добавлением рисунка с асимметрией, классику разбавят стразы и акриловая лепка. Предлагаемые фото иллюстрируют насыщенные пудровые расцветки на округлой форме.

Что можно сказать о модной форме и длине

Во всех модных направлениях этого года приветствуется непосредственность, нейл-арт не стал исключением. Это сказалось как на длине (короткие или средние ногти) так и на форме, которая будет более округлой. Даже квадратная ногтевая пластина обретет мягко обточенные уголки, не забыта и форма пуантов.

Популярными будут:

  • форма миндальной косточки – для ногтей средней длинны. Округлость ногтевой пластины придаст утонченности рукам;
  • квадратная форма с закругленными уголками – стильное дизайнерское решение для длинного маникюра.Тут неограниченная игра фантазии: начиная с цвета, который, благодаря мягкости квадрата, выглядит более выразительно, заканчивая вариациями французского маникюра с его структурными декорациями;
  • из 90-х годов возвращается в моду стильная форма пуант, которая благополучно объединила в себе квадрат и зауженность форм.

Новинки осеннего дизайна ногтей 2022: расцветки и принты

В холодное время года часто меняются цветовые предпочтения. Эта осень не даст возможности отменить яркость. Палитра красного будет представлена во всей оттеночной гамме. Кроме того, оливковые, синие и золотые расцветки проявят себя в полной красе. Не избежать и черного в сочетании с другими цветами.

Обратите внимание! Натуральность проявит себя в популярности белого со всеми его возможными видоизменениями. Матовый и жемчужный маникюр отлично подчеркнет тонкость и нежность образа.

 

К чистому белому добавляются разбавленные бежевые тона, типа:

  • кофе с молоком;
  • пудра;
  • карамель.

Серый в маникюре этого сезона проявит себя по-новому: пепел и жемчужный глянец преобразят любой, комбинированный с другими цветами, рисунок.

Синий – это трендовый цвет осеннего сезона в 2022 году. И вскоре такой дизайн ногтей начнет проявлять себя. Плотный глубокий цвет ночного неба отлично завершит образ вечернего наряда, хорошо подойдет для строго делового стиля.

Относительно рисунков тенденции осени 2022 года можно разделить на две категории:

  1. Геометрические абстракции из ровных линий с формулой хаотического орнамента. Тут стоит сказать о комбинировании двух противоположностей, когда на матовом фоне изображается глянцевый линейный рисунок и наоборот. Чем сложнее нанесенная геометрическая фантазия, тем выразительнее рисунок.
  2. Для романтично настроенных особ отлично подойдут ажурные принты. Кружевные композиции на темном или светлом фоне не оставят равнодушными даже самых стойких борцов за классику.

 

Классификация тенденций нового сезона

Натуральность

Основой моды становится подчеркнутая натуральность, которая сказывается абсолютно во всем: от бежево-пастельных оттенков до круглых коротких ногтей. Говоря о длине, стоит сказать о необычной популярности маникюра обрезанного на одном уровне с пальцем или же на пару миллиметров выше него.

Обратите внимание! Пастельная гамма и натуральность оттенков отлично смотрится как в монохромном, так и в противоположном ему варианте. Приветствуется цветовое сочетание в принте, лунный маникюр, металлические декоративные элементы.

Классическая тенденция

Классику представляет френч, который не покидает своих приверженцев в осеннем сезоне, обретая новую видоизмененную форму со скульптурной акриловой лепкой и блестящими вкраплениями.

Фактурная часть маникюра

Вполне возможно, что в этом сезоне матовость побьет свои рекорды. Эта тенденция оттеснит глянцевый блеск на задний план. Именно в холодную пору происходит нечто подобное. Матовая поверхность ногтя – это дополнительная теплота цвета в выгодной комбинации с элегантностью и утонченностью. Для того, чтобы украсить такой строгий маникюр будет достаточно применить металлические полоски, немного страз или блесток.

Важно! Главное, не переборщить, чтобы ожидаемая сдержанность не превратилась в хаотичную блестящую геометрию.

Красивые ногти — идеи в работе с гель-лаком

Применяя шеллак, мастер имеет больше возможностей экспериментировать. Упрощаются декоративные работы и открываются новые горизонты для творчества.

Учитывая популярность синего цвета, в нейл-арте гель-лаком отлично будут смотреться фактуры со втирками: оттеночная палитра от темного синего до голубого.

Обратите внимание! Популярность геометрических орнаментов в этом сезоне породила множество идей. Одной из примечательных для осеннего маникюра станет золотистая или серебристая спираль, нарисованная как на светлом, так и на насыщенном фоне.

Самым эффектным станет рисунок типа 3D. Это может быть что угодно, все зависит от совместного полета фантазии мастера и заказчика. Но даже простые дождевые капли, сверкающие на матовой поверхности ногтевой пластины, создадут неповторимые впечатления.

Неизменный стильный френч

Как бы ни менялась мода, классика всегда остается классикой. Ярким примером тому и есть французский маникюр, который годами радует своих приверженцев разными вариациями и новшествами, оставаясь, при этом, представителем постоянства и стилистической неизбежности.

Летние яркие вариации отошли в прошлое, и осенний френч преображается в сдержанный солидный маникюр приглушенных бежевых цветов (всех вариантов). Актуален также золотой френч. Можно экспериментировать с лунным маникюром, а также асимметричными его вариантами. Активно будут практиковаться не закрашенные части (1-2 мм). Мастера называют этот прием «негативным пространством».

Классический белый французский маникюр который сезон не теряется в разнообразии красочных конкурентов. Он умудряется переродиться и обновиться с помощью акрила и стразовых рисунков.

Работа на коротких ногтях: какие рисунки лучше

Осенний сезон ознаменовался модой на короткие ногти. Это возможность для тех, кому по разным причинам не удавалось отрастить и сформировать достойную длину ногтевой пластины.

Для короткого маникюра хорошо подойдут яркие или темные цвета лаков с разной текстурой (матовой, бархатной или эффектом пудры). В список популярных цветов осени можно добавить:

  • темно-антрацитовый оттенок;
  • фиолетовую гамму;
  • серо-сиреневые вариации.

Писк моды в дизайне ногтей осень 2022 года – камифубики. Они отлично смотрятся с разными цветами. Возможно сочетание как с яркими, так и с полупрозрачными вариантами.

Обратите внимание! На коротком маникюре очень хорошо смотрится мраморная растяжка с использованием контрастных цветов, линейные узоры. Наложение рисунка возможно любыми доступными способами.

Топ 10 осенних ногтевых трендов: новшества сезона

1. По аналогии с золотой порой года, осень будет богата золотом и в дизайне ногтей:

  • полное покрытие пластины золотом;
  • такого же цвета принт на любом фоне;
  • использование золотых блесток или элементов из фольги.

2. Разнообразие цветовой палитры этого года порадует своей яркостью и возможностью комбинировать:

  • желтые и оранжевые оттенки;
  • зеленый во всех тонах.

3. Добавят шика и новизны:

  • цвет темной сливы;
  • глубокий бордо (гнилая вишня).

4. Под вечерние наряды отдельной темой станет стилизованный декор в виде браслетов из золотистых материалов.

5. Фактурные покрытия – еще один тренд осени.

6. Для создания рисунков и узоров рекомендуется использовать золотые или серебристые нити, бусинки и стразы разных размеров. Предпочтительнее брать прозрачный или натуральный фон.

7. На фото изображены примеры техники нанесения рисунка при использовании трафарета: sweet bloom – одно из модных нововведений этого сезона.

8. Основные фоны для комбинации – пастельные цвета на коротко стриженных или средней длинны ногтях.

9. Омбре порадует этой осенью любителей переходящих цветов. Учитывая большое количество модных оттенков, увеличивается выбор комбинирования. Предпочтительными будут наборы из светлых пастельных тонов, плавно переходящие в насыщенные фруктовые.

10. Трендовая новинка, которая полностью проявит себя в сезоне осень – это эффект мрамора, создающий схожесть с натуральными породами камней. Этот нейл-арт отлично смотрится в сочетании с серебристыми или золотистыми разводами. Подобный вариант принта не нарушит законы натуральности тонов, а дополнит их оригинальным и необычным решением.

Красивые ухоженные руки с аккуратным маникюром служат достойным завершением женского имиджа. Дизайнерский нэйл-арт придает образу шик и уверенность, а это так важно для представительниц прекрасного пола.

Читайте далее:
Обновлено: 19.04.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты