Меню

1.10.2018

Молодëжные мужские стрижки на 2023 год

Создать свой индивидуальный образ стремится каждый современный мужчина. Большое значение в стиле имеет прическа. Модные тенденции в мужских стрижках 2023 года полны молодежных и классических вариантов. Фото с обложек журналов помогут выбрать понравившийся образ, а стилисты создадут шикарную прическу, которая сделает мужчину модным.

мужские стрижки 2022

Молодые люди могут выбрать стрижки на короткие, средние и длинные волосы. Выбирая определенную прическу, мужчина может преобразить весь свой образ. Через современные стрижки каждый представитель сильного пола может продемонстрировать свою индивидуальность.

 

Модные тенденции

Если еще несколько десятков лет назад встретить мужчину в салоне красоты было невозможно, то сегодня сильный пол человечества очень серьезно относится к своей внешности. Мужские стрижки в 2023 году также разнообразны, как и женские. Стилисты диктуют свои правила, поэтому мужчинам стоит следить за новинками в мире моды и красоты.

Парикмахеры помогут создать индивидуальный образ для мужчин на любую длину волос. В 2023 году актуальными остаются как классические варианты, так и неординарные варианты. Мужчины могут менять прическу в зависимости от времени года или при смене стиля. Для любого образа стилисты подберут необходимую стрижку. Правильно выбранная прическа создаст свежий образ для мужчин любого возраста.

К стильным вариантам стрижек можно отнести следующие модели:

  • классика;
  • спорт;
  • милитари;
  • гранж;
  • романтика;
  • боб;
  • полубокс;
  • пучок на макушке.
Важно!

Выбирать вариант прически следует исходя из длины волос и личных предпочтений. Перед тем как принять решение, необходимо узнать о каждой стрижки подробнее.

Классика

Такая стрижка предполагает ровные и четко очерченные линии волос. При этом их длина чаще всего не бывает больше 5 см. Стрижка имеет центральный пробор, волосы на макушке длиннее, чем на затылочной части, шеи и висках. Классическая прическа не нуждается в особенных ежедневных процедурах для ухода. Такая стрижка подходит для мужчин всех возрастов. Она одинаково хорошо смотрится на всех формах лица.

Единственным исключением является вытянутое лицо. В данном случае стилисты должны немного видоизменить классический вариант прически, чтобы визуально укоротить лицо. Молодежный вариант классической прически допускает длину больше 5 см. Такой вариант пользуется большой популярностью среди мужчин по всему миру.

Совет!

Особенностями исполнения данной стрижки являются четкие линии на височной и затылочной частях. Уши могут быть оставлены открытыми или же частично закрыты. Окантовка челки плавно переходит к височной линии.

Спорт

Стильные спортивные стрижки удобны в ухаживании и создают мужественный образ. Фото знаменитостей со спортивными стрижками все время появляются в таблоидах. Данный вид прически подходит для мужчин любого возраста. Стилисты рекомендуют выбирать спортивный стиль в следующих случаях:

  1. Если форма лица овальная или квадратная.
  2. При ярко выраженном подбородке.
  3. При крупных чертах лица.
На заметку!

Стрижки в спортивном стиле станут незаменимы для мужчин, которые начинают страдать от выпадения волос.

Прически в спортивном стиле имеют ряд характерных особенностей:

  1. Лицо должно быть максимально открыто, поэтому височная часть максимально укорачивается и челка отсутствует.
  2. На теменной части длина волос и отдельных прядей может варьироваться от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров.
  3. Стрижка происходит в три этапа: вначале затылочная часть, затем вся голова, в завершении – нижняя часть.

Спортивный стиль это одна из наиболее популярных молодежных мужских стрижек. Ее выбирают миллионы мужчин по всему миру. Ухаживать за волосами, когда они подстрижены в спортивном стиле, легко, особенно если длина волос не превышает 1-2 см.

Милитари

Став популярным еще в 2016 году, данный вид стрижки до сих пор остается в тренде. Милитари создает образ бойца, героя, сильного и волевого мужчины. Именно поэтому все больше молодых людей отдают предпочтение данному виду прически.

Данный стиль – это полный минимализм. Стрижка милитари пришла в мир моды из классических армейских образов, где особое внимание уделяется гигиене. Коротко остриженные волосы не требует особого ухода, легко моются и быстро сушатся. Со временем классический вариант милитари несколько видоизменился, и сегодня от него пошли варианты стрижек бокс, полубокс и площадка.

Стилисты не устают преображать данный стиль, который определенно имеет ряд преимуществ:

  • не нужно каждый день укладывать волосы;
  • сочетается с любым стилем в одежде;
  • сам процесс создания прически занимает не больше 30 минут.
На заметку!

Но в стиле милитари есть и свои недостатки. Стилисты не рекомендуют ее для мужчин с неправильной формой черепа. Коротко остриженные волосы лишь подчеркнут неровности. Также не стоит выбирать данный стиль низким мужчинам. Прическа милитари визуально приземляет фигуру.

Очень аккуратно стоит выбирать вариант площадки в данном стиле. При такой технике на верхней части головы оставляют длинные волосы, а с височной и боковой зоны они убираются практически под ноль. Данный вид прически подойдет более молодым людям. Для мужчин старшего возраста такой образ будет неуместным.

Важно!

Минусом такой стрижки является то, что посещать парикмахера придется регулярно.

Гранж

Это тот самый стиль, который возвращается в моду вновь и вновь. Впервые он появился в 60-х годах прошлого века. Бунтарский дух, панки, рок-н-ролл – вот что значит гранж. Для мужских стрижек в этом стиле, впрочем, как и для женских, основной чертой является хаотичность.

Легкая небрежность укладки придает мужчине легкий шик, выделяет его из толпы, делая индивидуальным. Будь дерзким и брутальным – вот слоган современного стиля гранж. Одним, кто вернул его в современную моду, стал известный певец Джастин Бибер. Сегодня стиль может быть выполнен в различных вариациях: с челкой и без, с выбритыми висками, с высоким начесом, в разных цветовых гаммах.

Такая прическа подходит и для длинных, и для коротких волос. Для последнего варианта мужчинам потребуется значительно меньше времени для укладки. Достаточно зафиксировать длинные пряди с помощью лака. Если же волосы длинные, то здесь требуется тщательно уложить прическу. Мужчина должен добиться эффекта легкой небрежности, а не неряшливости. Можно обратить внимание на эффект мокрых волос, которые достигается с помощью специального геля или воска для фиксации.

Совет!

Важно помнить, что стиль гранж требует тщательного ухода за волосами. Они должны быть чистыми и здоровыми. В противном случае вся суть стиля просто пропадет, и на голове у мужчин останутся безжизненные пряди, не имеющие никакой красоты.

Романтика

Модные тенденции 2023 года заставляют мужчин быть не только брутальными, но и романтичными. Такой стиль подойдет мужчинам со средней длиной волос. Такой стиль является возвращением образов из 80-х и 90-х. Длинные прямые или набок челки, кудри, крупные локоны до плеч – это все создаст необычный романтический образ.

Мужчинам, решившим выбрать для себя этот стиль, требуется особенно тщательно следить за прической. Волосы всегда должны быть чистыми и аккуратно уложенными. Романтика не допускает небрежности, возможна лишь небольшая хаотичность. При этом стиль имеет множество вариантов укладки. Поэтому процесс создания идеального образа будет ежедневным.

Данная прическа больше подойдет для деловых людей, отдающим свое предпочтение деловым костюмам, а не спортивным. Мужчина в таком образе не будет обделенным женским вниманием. Одной из вариаций стрижки является модель шапочка. Данный стиль выбирают многие голливудские звезды, например, Роберт Паттинсон и Джонни Депп.

Боб

Узнать такой стиль можно сразу по объемной и густой макушке и затылочной части. В стиле боб челка подстрижена неровно и выглядит немного хаотично, спадая отдельными прядями на лицо. Стиль боб можно отнести к романтическому, но при этом он сам выступает как отдельное направление в мире парикмахеров.

Данная стрижка подойдет уверенным в себе мужчинам с хорошими, здоровыми волосами. Решившись на романтическую стрижку боб, представитель сильного пола сразу попадет в центр внимания среди женщин. Такой стиль выделит его индивидуальность и шарм, добавив привлекательности.

Боб подойдет для любого образа. Он может сочетаться как с классической, так и со спортивной одеждой. Важно помнить, что наиболее эффектно стрижка смотрится на волосах средней длины. Желательно, чтобы у мужчины была хорошая кожа, ведь спадающие пряди делают акцент на лице. Интересно, что такую стрижку часто выбирают для мальчиков, боб занимает лидирующие позиции среди детских стрижек.

Вам также может быть интересно:  прически на последний звонок 9 класс

 

Полубокс

Этот тот самый стиль, который будет оставаться в моде всегда. Полубокс можно отнести к классическим стрижкам, но его универсальность и уникальность выносят его в самостоятельный стиль. Он подходит под все типа волос и для мужчин всех возрастов. Полубокс создает образ мужчины, которые уверен в себе, решителен и успешен.

Неизвестно кто и где придумал стрижку полубокс, но визуально он напоминает квифф. Небольшим отличием является лишь то, что челка в полубоксе намного короче, а переходы плавные. Сегодня такая прическа имеет огромную популярность среди мужчин по всему миру, всех профессий и возрастов. Ее любят за простоту в уходе, минимальных затратах времени и средств.

Короткая стрижка, длина волос при которой не должна быть больше 8 см, идеально подойдет почти всем мужчинам. От такой прически стоит лишь отказаться тем, у кого вытянутые черты лица. Идеально полубокс подходит сильным и накаченным представителям сильного пола.

Читайте также

Прически на выпускной 11 класс на длинные волосы 2023: фото пошагово

Варианты причесок на выпускной 11 класс на длинные волосы могут быть самыми разнообразными. Обладательницы длинных…

В этом сезоне останутся различные направления в сфере экстравагантных стрижек. Такие неординарные и творческие подходы помогут ребятам молодого возраста выглядеть необычно и заметно выделяться из толпы. В таких прическах, чаще всего используется окрашивание волос, особенно пользуется спросом колорирование прядей.

Помимо основных пяти стилей, существует еще много вариантов, как можно обыграть мужские волосы. Необычная прическа «Гаврош», где под ноль выбриваются волосы в районе затылка и висков. Остаются локоны в области челки и на макушке. Стрижка длинное каре позволит придать объем за счет ступенчатого перехода длины волос — от коротких, которые сходятся к длинным, находящимся на макушке.

Пучок на макушке

Трендом в мире мужских стрижек пучок стал несколько назад, и в 2023 году до сих пор остается актуальным. Несмотря на то, что любители длинных волос носили пучки все время, мэйнстримом эта прическа лишь с появлением хипстеров. Именно они не только сделали пучок трендом, но и кардинально поменяли мировой отношение мужчин к бороде.

С 2011 года борода и небольшой пучок стали главными атрибутами хипстером, их внешним отличием от остальных. Хипстерское направление не собирается сбрасывать обороты, поэтому пучок на макушке в таком стиле остается в тренде и на сегодняшний день.

Читайте также

Стрижки для женщин после 50 лет не требующие укладки: фото с названиями

Женщинам после 50 лет необходимо задуматься о новом имидже. На фото представлены стрижки с названиями, не требующие…

Вариация пучка на макушке – это американский top knot (узелок сверху). Чтобы сделать такую прическу не нужно отращивать волосы по всей голове. Достаточно лишь 15-17 см на макушке, а височная и затылочная части выбривается. Волосы смотрятся очень аккуратно и изысканно. Такой узелок подходит как для молодежного стиля, так и для деловых мужчин.

Еще один вид прически – это самурайский пучок. Для того чтобы сделать узелок, достаточно будет длины волос в 20-22 см. Завязывается такой пучок на макушке или ближе к затылочной части головы.

Из хит парада молодежных мужских стрижек в 2023 году представители сильного пола обязательно смогут выбрать свой стиль. Разнообразие причесок позволяет создать свой собственный образ. Модные тенденции мужских стрижек в 2023 году, позволят мужчинам выглядеть в жизни как модели с фото журналов и билбордов. Не важно, какой именно вариант стрижки выберет мужчина, главное, чтобы она соответствовала ему самому.

Читайте далее:
Обновлено: 5.04.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты