Меню

30.11.2017

Личная жизнь и биография мэра Омска — Оксаны Фадиной

В Омске в течение последней недели самым популярным интернет-запросом стали вопросы пользователей о биографии и личной жизни нового мэра – Оксаны Фадиной. Жители города впервые столкнулись с тем, что градоначальником стала женщина. Многим интересно, кто она, и что скрывается за ее портретом. Все о биографии и личной жизни мэра из Омска – Оксаны Фадиной – читайте в нашей статье.

Ранее Оксана возглавляла региональное Министерство экономики. Депутаты Горсовета в несколько этапов выбрали Фадину на должность мэра Омска.

Биография мэра Омска

В этом году женщине исполнился 41 год. Оксана Фадина родилась 3 июля 1976 года в поселке Большеречье. Ее отец работал в администрации области. О матери Оксаны ничего неизвестно. Некоторые источники указывают на то, что девичья фамилия мэра – Хлебкова. Впоследствии она поменяла ее на Ивахненко. Сейчас она носи фамилию Фадина.

Вам также может быть интересно:  Киркоров Лорак

После школы будущая градоначальница поступила в Институт экономики и финансов Омского государственного аграрного университета. Вуз Оксана окончила в 1998 году. Полученная специальность мера – «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственней деятельности». Далее Оксана поступила в аспирантуру и защитила диссертацию в Ярославский государственной сельскохозяйственной академии (2005 год). Год окончания аспирантуры – 2004.

Во время учебы в аспирантуре Оксана Фадина имела возможность преподавать в стенах родного вуза. Впоследствии ей предложили место заведующей кафедры «Социально-экономические дисциплины» Омского филиала Московской финансово-промышленной академии. Оксана Фадина дала положительный ответ на такое предложение. Будущая мэр города опубликовала более 20 статей на экономическую тему.

В 2012 году Оксана Фадина стала заместителем министра экономики. С мая 2015 года она работала первым замом министра экономики. Через 2 месяца была назначена и.о. министра экономики области.

Вам также может быть интересно:  летчик Филиппов 

Оксана Фадина имеет сертификаты по менеджменту от «Открытого университета Великобритании» совместно c ЛИНК. Кроме того, у нее есть сертификат от «Центра обучения Российского государственного аграрного университета имени К.А. Тимирязева».

Стоит отметить, что кандидатуру Фадиной на пост мэра Омска поддержали все присутствующие на заседании. А представители фракции КПРФ отказались принять участие в голосовании.

Оксана Фадина станет первой женщиной-мэром Омска. Гендерный признак стал решающим фактором в проявлении особенно активного интереса к ее персоне со стороны жителей города.

 

Посмотрите также:

Кто такой Андрей Невраев, биография, фото.

 

Что известно о личной жизни женщины-градоначальника?

О личной жизни Оксаны Фадиной пресса не сообщает. Женщина отказывается отвечать на вопросы о своем семейном положении. Из достоверных источников известно, что у чиновницы нет детей. Скорее всего, девушка неоднократно выходила замуж, так как часто меняла фамилию.

Вам также может быть интересно:  как стать похожей на Анджелину Джоли

Напомним, что несколько лет назад Оксана носила фамилию Ивахненко. Кто был ее бывший супруг, неизвестно. Пока что мэр умалчивает о текущем семейном положении.

В интервью журналистам женщина заявила, что готова к вопросам о своей личной жизни. Возможно, жители Омска в скором времени узнают немного больше о мэре города, нежели им известно на текущий момент.

Когда Оксана Фадина официально вступит в новую должность?

Оксана Фадина должна вступить в новую должность 8 декабря на выездном заседании Омского горсовета.

Читайте далее:
Обновлено: 30.01.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях
Комментариев к статье: 3
  1. Виталий

    Оксана Николаевна помогите пожалуйста разобраться.Проживаю я в Азовском немецком национальном районе Омской области д.Трубецкое. В 2018 году к сентябрю к нам в деревню проведут газ.Организация которая будет проводить газ,выставила населению денежный счет в размере 62т.300р.за стояк с каждого участка(дома),который будет находится за территорией земельного участка и это только стояк,не считая что от стояка и в дом там тоже от 70т.р. до 90т.р. в зависимости от котла,в итоге газ обойдется около 160т.р..По факту поставили перед выбором или 62.300т.р. или газа не буде вообще в селе,ни каких других огранизаций для торгов по снижению стоимости работ,нам не предоставили,сроки выставили буквально 7-10 дней для подписи договоров до 10.04.2018 года,кто не подпишет того в проекте не будет,ну а потом естественно все будет в разы дороже.Вопрос:Какова реальная стоимость данных работ.Потому как есть деревни в нашем же районе,где люди заплатили за стояк от 7 до 12т.р.,хотя изночально им цену выставляли до 45т.р. после того как люди пытались жаловаться,паниковать цена стала 7-12т.р. Где правду искать?Помогите пожалуйста разобраться с этими непонятными финансовыми махинациями над простыми ДЕРЕВЕНСКИМИ работягами.С уважением Виталий.

    Ответить
    1. денис

      у нас тоже самое полтавский район село еремеевка тоже самое все.говорят и застовляют плотить если не заплотишь сказали вам вести не будим .. вот я инвалид детства где мне брать деньги такие подключаться ни знаю.и мама моя на пенсии ..и как быть не понятно …

      Ответить
  2. Виктор Яковлевич

    Уважаемая администрация, как я знаю, в этом году планируются средства на благоустройство дорог и территорий, прилегающих к домам.
    Считаю необходимым обратить внимание на отсутствие тротуара вдоль дома по адресу проспект Маркса №42.

    Сам дом находится в переулке между проспектом Маркса и ул. Серова. А переулок — кратчайший путь от здания пенсионного фонда (ул. Серова,2) к остановке на пр.Маркса.

    И дело в том, что вся территория вдоль этого дома (от стен дома до проезжей части) засажена мальвами и кустарниками.
    Из- за этого в этом месте прохожим приходится идти по проезжей части. А ведь именно по этому переулку ходят пенсионеры, что не только неудобно, но и не безопасно для жизни.
    Прошу рассмотреть возможность восстановления в этом месте законного тротуара.
    С уважением и пожеланиями всем успешной работы.

    Ответить
Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты