Меню

10.11.2017

Ученые создали стакан, который способен превращать воду в вино или лимонад

Исследователи Сингапурского государственного высшего учебного заведения представили стакан, с помощью которого можно легко обмануть рецепторы, превращая обыкновенную жидкость в любой вкусный напиток. Об этом пишут зарубежные издания.


Свою уникальную разработку изобретатели назвали Vocktail. Уникальность её в том, что она способна превращать абсолютно любую жидкость в напиток по вкусу. Любой желающий может начать экспериментировать с цветом, запахом и даже вкусом с помощью инновационного стакана.

Отмечается, что светодиоды помогают человеку изменить цвет жидкости, а электроды, которые расположены на краях Vocktail и стимулирующие язык, предоставляют возможность почувствовать вкус напитка, например, горький, сладкий или же солёный. Стоит отметить, что специальная трубка может выпускать газы с разными запахами. Кстати, она позволяет установить любой запах, как пример, лимонный.

По словам ученых, digital разработка поможет многим людям скинуть лишний вес. Ведь стакан, по прогнозам, станет скоро альтернативой вредным газированным напиткам, которые содержат огромное количество калорий.

Читайте далее:
Обновлено: 18.01.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты