Меню

20.06.2017

Диета для ленивых — минус 12 кг за 2 недели, отзывы


Нередко девушки и женщины пытаются оправдать наличие лишних килограммов нехваткой времени или энергозатратными процедурами. Чаще всего эти оправдания не более чем лукавство – для того, чтобы обрести фигуру мечты не обязательно с калькулятором в руках высчитывать калории, бояться съесть лишний кусочек и без устали тренироваться в залах, выдерживая нереальные нагрузки. В наше время «жизни на бегу», каждая секунда на счету, и время на утомительные процедуры отдавать совершенно не хочется. Да это и необязательно – с помощью представленной ниже диеты для ленивых можно без особых усилий достичь шикарных результатов – минус 12 кг от первоначального веса всего за 2 недели. Отзывы женщин, опробовавших этот удобный режим питания, все сводятся к одному – результата может достигнуть любая девушка!

Создание фона для похудения

Кроме того, что диета для ленивых подразумевает расписанное меню на каждый день, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций, которые помогут, не только избавится от ненавистных килограммов, но и обрести свежий цвет лица, подтянутую кожу и прекрасное настроение. Эти правила несут не строгий характер, и вы должны сами решить – чем корректнее выстраивать линию питания по рекомендациям, тем эффективнее пройдет диета.

  • Кушайте чаще, постепенно снижая объем порций,
  • не кушайте за три – четыре часа до сна,
  • любой газировке лучше предпочесть чистую воду, не менее двух литров в сутки,
  • замените сахар медом, а конфеты – зефиром и сухофруктами,
  • принимайте витаминные добавки,
  • спите не менее восьми часов.

Правила, как видно, совершенно не сложные. Главное – выработать в себе эти полезные привычки. Человеческая психика устроена таким образом, что любое действие стоит делать в течение двадцати одного дня, что бы потом продолжать это не задумываясь, просто потому, что это стало удобным. Кстати, это правило работает и в обратную сторону – чтобы бросить вредную привычку – переедание, злоупотребление вредной едой и страсть к перекусам – нужно контролировать свой разум двадцать один день, чтобы потом вас перестало тянуть на вредную пищу.

Прежде чем приступать к изучению диеты, изучите противопоказания. При каком-либо сомнении в состоянии своего здоровья, проконсультируйтесь с врачом.

Противопоказания

Диету ни в коем случае нельзя соблюдать беременным женщинам и мамочкам, кормящим грудью. Ребенок в утробе или новорожденный малыш нуждаются во всем наборе микроэлементов, к тому же, деткам обязательно нужно набирать вес. Женщинам в положении и недавно родившим будет достаточным больше гулять и не злоупотреблять сладостями и фаст-фудом.

Женщинам после 50 лет вообще не рекомендуется искусственно худеть – в период менопаузы организм и так истощен нехваткой гормонов. Если вы начали набирать вес в период климакса, лучше просто стараться кушать больше фруктов и овощей, меньше сладкого и соленого (это задерживает отток жидкости из организма).

Девушки юного возраста – до 16 – 17 лет часто несправедливы в суждениях о своей внешности. Девочки думают, что они толстые, что их ноги недостаточно стройные, бедра – узкие, а талия подтянутая. Чаще всего это ошибочное мнение, и худеть не нужно. К тому же, дефицит белка в столь нежном возрасте приводит к нарушениям менструального цикла, что может повлечь будущие проблемы с зачатием ребенка. Не стоит прибегать к диетам еще и потому, что нехватка питательных веществ приведет к ухудшению состояния волос, ногтей и кожи, а именно в этом возрасте закладываются основы будущей женской красоты.

Не стоит добиваться быстрого похудания при любых нарушениях работы желудочно-кишечного тракта. То же самое относится к больным, страдающим болезнями печени и почек, желчного пузыря и протоков, сердца и щитовидной железы. Диету лучше не применять при панкреатите, и с осторожностью – при сахарном диабете.

Если у вас нет явных противопоказаний, а в состоянии своего здоровья вы уверены, можно приступать к диете.

Выбор режима

Выберите для себя один из двух режимов питания – один направлен на очищения организма от лишнего веса за четырнадцать – семнадцать дней с помощью особого напитка на основе меда, а второй – за тот же срок, но с помощью слабого раствора уксуса. Разумеется, каждый из режимов предполагает некоторые изменения в рационе. В первом случае, вы неограниченны в выборе продуктов и напитков, есть лишь несколько «запретных» кушаний. А вот второй режим направлен на пошаговое отслеживание рациона, с четкими назначениями для завтрака, обеда, ужина и перекусов.

Медовая диета для самых ленивых

Похудение на этом режиме достигается за счет чудодейственного напитка на меду. Запомните правило – готовить питье нужно непосредственно перед употреблением, его нельзя хранить даже в охлажденном виде.

Для приготовления напитка смешайте в стакане одну столовую ложку меда (жидкого или закристаллизовавшегося — неважно) с половинкой чайной ложки лимонного сока. Тщательно смешайте и влейте в посуду 150 мл теплой воды. Обратите внимание – температура воды должна быть в районе 20 – 30 градусов. В более горячей мед потеряет свои полезные свойства, а в холодной просто не растворится. К тому же, вода такой температуры наиболее комфортна для нашего организма. Лимонный сок можно с успехом заменить лимонной кислотой – разведите четверть чайной ложки порошка в половине чайной ложки воды и далее используйте по рецепту.

Готовый напиток принимаем по схеме – одна порция за полчаса перед завтраком, и еще один раз – перед сном, за полчаса до того, как отправитесь в кровать. Утренний прием желательно совмещать с приемом двух стаканов чистой воды – этот нехитрый совет поможет организму быстрее избавиться от токсинов, шлаков и жировых отложений. Не забывайте, что воду нужно пить и в течение дня.

Вечерний прием питья основан на том, что мед активизирует выработку особого гормона, который отвечает за активное сжигание липидов в организме в ночное время. Приятный бонус — мед также способствует выделению мелатонина – гормона сна, который нормализует сон, минимизирует риск ночных кошмаров и позволяет просыпаться в хорошем настроении – за счет полноценного ночного отдыха.

Эта диета предполагает исключение крахмалосодержащих продуктов – бананов и блюд из риса и картошки. Десерты тоже стоит исключить, к тому же медовый напиток обеспечит вас нужным количеством сахаров, и организм будет меньше требовать сладкого.

У этой медовой диеты есть второй вариант, который потребует ещё меньше усилий – просто съедайте по одной столовой ложке меда утром перед завтраком (после двух выпитых стаканов воды) и вечером, за полчаса до сна. Запретные продукты остаются теми же.

Если вы выбрали для себя медовую диету для ленивых, употребляйте больше кисломолочных продуктов – творога, сметаны, кефира и йогуртов. Эта пища создает в желудке и кишечнике среду, полезную для полного и эффективного усваивания меда.

Режим рассчитан на четырнадцать дней, но первые результаты буду заметны, если вы выдержите недельный курс правильного приема меда.

Внимание! Перед началом диеты убедитесь в отсутствии аллергической реакции на мед и цитрусовые.

Диета для ленивых на основе уксусной воды

График приема уксусной водички такой же, как и в предыдущем режиме – перед завтраком и незадолго до сна.

Для приготовления уксусной воды просто разведите две чайные ложки яблочного уксуса в стакане воды комнатной температуры и тщательно перемешайте. Как и медовое питье, этот состав нельзя хранить во избежание потери полезных свойств.

На протяжении всего приема уксусной воды необходимо придерживаться несложного меню:

На завтрак можно съесть тарелочку любой каши (кроме манной) и любой фрукт – яблоко, грушу или ломтик ананаса. Не возбраняются и ягоды – в сезон это еще и доступно и удобно. Запить еду можно не ранее, чем через сорок – сорок пять минут стаканом чая или кофе, лучше без молока и сахара.

В обед можно кушать отварное мясо птицы – курицу, индюшатину или индейку. Из мяса также можно готовить духовые котлетки. На гарнир можно приготовленные на пару или отварные овощи. В качестве альтернативы иногда кушайте гречку или рис.

Для ужина выберите любой овощной салат, заправленный растительным маслом или легким йогуртом и порцию обеденного мяса, но уже без гарнира. Запивать еду можно молоком, кефиром или слабым чаем без сахара.

В течение дня можно перекусить любым фруктом, порцией орехов (лучше кешью, фундука или грецких) или легким салатом из редиса, лука и огурчиков.

Кроме двухразового варианта приема полных порций уксусной воды есть альтернатива – принимать по полстакана питья, но уже перед каждым приемом пищи. Меню остается прежним

Альтернативные способы похудения для ленивых

Кроме добавления в рацион напитков собственного приготовления, можно сбросить вес и по-другому.

Самая элементарная диета – водная. Суть её заключается в том, чтобы непосредственно  перед завтраком, обедом, ужином и перекусом выпивать стакан чистой воды, подогретой до комфортной температуры. Таким нехитрым правилом мы решаем сразу две проблемы – во-первых, желудок перед приемом пищи уже будет наполнен, а значит – чувство насыщения придет раньше. Переедание – основная причина набора веса. Ну и во-вторых, такой частый прием воды обеспечит нужное количество циркулирующей жидкости в организме – это поможет организму избавиться от отеков и застоев.

Есть еще один способ – в течение дня заменяйте стандартный ужин или обед на порцию отварной гречки. Эта крупа – просто кладезь медленных углеводов, которые обеспечивают необходимый запас энергии, которая будет расходоваться постепенно. Полученных калорий хватит до следующего приема пищи – через 3,5 часа, к тому же, они не отложатся в качестве жира. При таком режиме питания старайтесь хоть раз в сутки выпивать большой стакан кефира либо несладкого натурального йогурта – кисломолочная среда в желудке создаст необходимые условия для переработки, расщепления и дальнейшего усвоения пищи.

Кроме гречки, отличной заменой одному из приемов пищи может стать легкий салат из кураги и моркови.

Для приготовления натрите одну морковку на крупной терке, посыпьте корицей – достаточно будет одной восьмой части чайной ложки, и оставьте мариноваться. В это время залейте горячей водой двести граммов кураги, дождитесь набухания и тщательно промойте. Мелко порежьте курагу и соедините с подготовленной курагой. Салатик можно приправить одной столовой ложкой растительного (лучше оливкового) масла. Такой салат содержит рекордное количество витаминов, показан при проблемах со зрением – покраснением глаз, сухостью или ощущением усталости. Кроме того, кушая это блюдо раз в день очень легко можно подготовиться к летнему сезону не только за счет сброса лишних килограммов, но и из-за уникальных свойств моркови – содержащийся в ней каротин способствует красивому и ровному загару.

Отзывы и впечатления

Об эффективности вышеописанных диет говорят отзывы похудевших с фото – так что вы воочию можете убедиться в их эффективности.

Елена, 32 года: «Я всегда была расположена к большому весу, да и к тому же люблю вкусно покушать. После новогодних праздников как-то встала на весы и ужаснулась – вес нужно было срочно снижать, да и отражение в зеркале совсем не радовало. В итоге, по совету подруги, стала пить дважды в день водичку с медом и лимоном – и уже через пару недель поняла, что вес очень снизился. Кроме  употребления медовой воды, стала реже кушать сладкое – почему-то совсем не хотелось конфет. Самое приятное – жир не вернулся, а к лету планирую еще пару недель попить этот чудесный напиток, чтобы хорошо смотреться в купальнике!»

Карина, 29 лет: В один из вечеров муж пришел с работы и гордо преподнес подарок – две путевки в Таиланд. Я была очень рада, благодарила его, и стала планировать поездку в деталях. Однако вскоре восторг сменился паникой – ни один из прошлогодних купальников на меня не налез! Дата вылета близилась, оставалось всего две недели, я не знала, что делать. Поделилась бедой с подругой, а она только посмеялась и сказала, что нечего и переживать, ну и посоветовала мне попить по особому режиму водичку с уксусом. Сначала я думала, что это довольно странно, но решила рискнуть – терять-то нечего! И уже через неделю я с улыбкой примеряла на себя летние вещи и понимала, что жир растаял на глазах! В общем, через пятнадцать дней после начала питья уксусной водички я уже с улыбкой щеголяла по экзотическому пляжу, одетая в купальник и была совершенно довольна собой. Всем советую!!!

Читайте далее:
Обновлено: 10.11.2017
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты