Меню

29.12.2017

Неосознанные рисунки, что они значат в нашей жизни?

Люди постоянно делают какие-то рисунки не специально, а походя. К примеру, когда разговаривают по телефону или скучают на лекции в институте или переживают затишье на работе. Обычно это делается с помощью подручных средств: листочка бумаги, полей тетради, авторучки или карандаша.

Ученые заинтересовались такими рисунками и решили поискать закономерность между такими неосознанными художествами и чертами личности рисующего. Что же они выяснили?

Набор цифр

Их рисуют (рисуют цифры, парадокс?) люди, озабоченные своим финансовым положением. Над ними как дамоклов меч висят вопросы долгов, кредитов, вложений, сбережений, диверсификации и пр.

Предметы, излучающие свет: лампочки, солнышки, гирлянды

Их рисуют люди, обделенные душевным светом. Им не хватает человеческого тепла, принятия, счастья. Таким людям рекомендуют больше выбираться «в свет» и искать этот самый свет среди других людей: всегда найдется солнечный человечек, готовый обогреть своими лучами близких.

Геометрические фигуры

Строгие фигуры говорят о том, что человек твердо знает, чего хочет в жизни. Это рационализаторы, прагматики, сухие логики. Они не поддаются эмоциям в принятии решений. А если фигуры совсем идеально нарисованы: ровнейшие линии без линейки, ровные стороны и пр., вполне вероятно, что мы имеем дело с перфекционистом, педантом. Он пытается успокоить себя «правильностью» хотя бы на бумаге.

Крестики или плюсики

Человек может испытывать сильный стыд или вину за содеянное. Это может быть невыполненное обещание, опоздание, срыв сроков, несоответствие чьим-то ожиданиям. Нужно избавиться от комплекса вины либо исправив ситуацию, либо полюбив себя и перестав себя винить, особенно в том, в чем реально не виноваты (внешние данные, цвет глаз, характер).

Фигуры без углов

Любые плавные линии, окружности, спирали, колечки означают замкнутость человека на себе. Такие люди живут в своем простом и понятном, но недоступном для окружающих мирке. Они мало разговаривают, предпочитают все держать в себе и крайне редко обращаются за помощью.

Звезды

Их рисуют миролюбивые, любящие жизнь, оптимистичные личности. Они не привыкли унывать и, засучив рукава, берутся решать любые проблемы в своей жизни. Иногда звезды рисуют крайне эгоистичные люди.

Деревья

Тонкие деревья рисуют напуганные, потерянные в этот момент люди. Они мечутся в поисках ответов или решений, но не находят их. Крепкое и прочно стоящее дерево рисуют люди, которые твердо стоят на ногах и уверены в завтрашнем дне.

Сердечки

Их рисуют тонко чувствующие романтичные люди. Внутри себя они переживают настоящий ураган страстей, но стараются внешне этого не показывать. Сердечки означают, что человек переполнен любовью и готов ее выплеснуть на достойный объект.

Соты, пчелки

Люди, рисующие пчелиные ульи, стремятся в жизни к гармонии, покою и размеренности. Быть может, им не хватает семьи или стабильной работы. Может быть, они часто переезжают с места на место, и хотят уже где-нибудь «окопаться».

Цветы, букеты

Их рисуют заботливые, всегда готовые прийти на помощь люди. Они из тех, кто чужие беды руками разводит, и делают это с удовольствием. Они самые преданные и любимые друзья.

Шахматная доска

Ее рисуют люди, которые в данный момент оказались в затруднительной жизненной ситуации и пытаются найти верное решение, стратегически просчитать возможные ходы и последствия.

Читайте далее:
Обновлено: 29.12.2017
only-holiday.ru в Социальных сетях

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты