Меню

13.01.2016

Как гадать на Старый Новый год 2023

Гадания на Старый Новый год 13 января 2023 на будущееКакие вы знаете способы, чтобы приоткрыть завесу тайны над своим будущим? Говорят, что на Старый Новый год сбываются все предсказания.

О чем могут рассказать гадания на Старый Новый год 13 января 2023 года на будущее? Тут уже все зависит от того, какой именно ритуал выбран. Бывает, что девушки гадают только на суженого. Других современных барышень интересует более подробное и обширное будущее.

Выбирая определенное гадание, которое провести в ночь с 13 на 14 января, надо ответить для себя на вопрос: что именно хочется узнать. К любому гаданию надо будет заранее подготовиться. Убраться в комнате и выключить свет, зажечь свечи. Сами девушки, которые гадают, должны:

  • надеть чистую одежду;
  • распустить и расчесать волосы;
  • а также снять все украшения.

По воску на молоке

Нужно будет взять восковые свечи и растопить воск. Налить в блюдце молока и поставить его у порога квартиры. Обращаясь к домовому, надо будет попросить, чтобы он пришел на порог и попил молока. Говорят последние слова, заготовленный еще жидкий воск следует вылить в молоко.

По тому, какая фигура образуется на молоке из воска, можно будет судить о своем будущем:

  • Крест говорит о сложном году, о каких-то болезнях.
  • Бывает, что крест только показывается, потом воск застывает в другой форме. Это хороший знак, который указывает на то, что в 2023 году финансовая сторона жизни будет успешной и не принесет проблем.
  • Если воск образовал форму цветка или другого растения – знак очень хороший. Он говорит о том, что человек в будущем году (2023) обзаведется семьей или, по крайне мере, точно встретит своего человека.
  • Образ зверя говорит о том, что какой-то друг распускает за вашей спиной сплетни.
  • Полоски воска на молоке свидетельствуют о дорогах и переездах, звезда – успех в карьере или учебе.
Вам точно пригодится: меню на старый новый год 2024

Кто первой выйдет замуж (два варианта)

Что и говорить, а с давних времен молодых девиц, и не только на Руси, интересовал вопрос о том, кто первой выйдет замуж.

Есть разные гадания, как проверить это, мы предлагаем вариант с деревянными ложками:

  • Каждая девушка должна взять деревянную ложку (пометить о принадлежности ее именно себе) и начать болтать воду в общем ведре.
  • Чья ложка отойдет от края ведра, та девушка точно выйдет в 2023 году замуж.

Можно использовать более традиционный способ гадания на Старый Новый год, на желания о скорейшем замужестве:

  • Каждая девушка отрезает от катушки ниток себе одинаковый по длине кусочек. Нитки надо одновременно поджечь.
  • У кого нитка сгорит первой, та девушка выйдет замуж первой.
  • У кого нитка сгорит последней, расстраиваться не стоит. Вы выйдете замуж последней.
  • Плохой знак, когда нитка гаснет на полпути. Это значит, что замужество данной девушке не суждено.

Богатый или бедный жених

В современном мире, как и сто лет назад, благосостояние жениха играет важную роль. Чтобы узнать его заранее, надо будет найти забор.

В ночь с 13 на 14 января девушка должна идти вдоль забора, перебирая по нему рукой, и говорить: «Богатый, бедный, вдовец или холостой». Последний кол, на котором забор и закончится, расскажет девушке многое о ее суженом.

На имя суженого

Можно попробовать в магическую ночь Старого Нового года узнать имя своего будущего мужа. Для этого надо отправиться в полночь гулять и спросить имя у первого мужчины.

Гадание говорит, что у мужа будет:

  • не только такое имя;
  • но такое же привлекательное лицо;
  • опрятный внешний вид.

Попробуйте также в эту ночь рождественские гадания на суженого.

На бобах (на исполнение желания)

Для гадания мужчине надо будет взять 37 бобов, а девушке – 31 боб. Следует задумать вопрос, на который можно ответить утвердительно или отрицательно. Бобы разложить на три кучки, а оставшийся один положить в середине между кучками.

Теперь надо определить ключевые цифры для этого гадания:

  • Первая цифра получается при сложении количества букв в имени гадающего человека;
  • вторая цифра – при сложении букв в отчестве;
  • и третья, соответственно, в фамилии.

Теперь надо определить ключевое число. Для этого фраза-вопрос записывается на лист и надо сосчитать все главные буквы.

Теперь начинается гадание:

  • Из первой кучки бобов берется цифра имени, перекладывается к бобу в центре.
  • Из второй кучки берется количество бобов на отчество и также кладется в центр.
  • Из третьей берутся бобы и тоже кладутся в центр.

В заключении надо из средней кучи взять столько бобов, сколько соответствует ключевому числу гадания. Если в средней куче хватит бобов, то ответ на заданный вопрос отрицательный.

Если останется нечетное количество, то ответ неопределенный. Если же количество бобов будет четным, то ответ на поставленный вопрос точно положительный.

Эти гадания на Старый Новый год помогут интереснее провести мистическую ночь. Если гадания предсказали что-то хорошее, в это надо обязательно поверить. Отправляя нужные сигналы во вселенную можно получить именно то, чего так хочется. Все негативное стоит оставить к этой ночи и забыть о таких предсказаниях.

Читайте далее:
Обновлено: 23.11.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях
Комментариев к статье: 4
  1. Яна

    Мы с подружками обожаем собираться и гадать под новый год! Есть у нас одно любимое и очень красивое гадание — нужно налить в тазик воды и запустить в него кораблики с мужскими именами, какой пристанет с той стороны, где девушка сидит, так ее мужа будут звать!

    Ответить
    1. Кукла в бантиках

      Это сколько ж корабликов нужно? А вдруг муж вообще будет иностранец? Странное гадание, если честно.

      Ответить
  2. Мария

    В юности тоже любили погадать с подружками. Собирались у одной из нас дома, закрывались в комнате и гадали. Самое наверно распространенное гадание, это когда расплавленный воск выливаешь в воду и по фигурке определяешь свое предсказание. Тут надо сказать, нужно иметь хорошее воображение. Еще нам нравилось такое гадание: берешь четыре стопки (обязательно одинаковые), в одну кладем хлеб, в другую лук, в третью монетку, в четвертую кольцо. Гадающий закрывает глаза и выбирает одну из стопок. Если выбрал хлеб, то будешь сытый. Если лук, то к слезам. Если монетку, это к богатству, а кольцо к замужеству.

    Ответить
  3. Катя

    На каждый старый новый год я гадаю на бумажках, записываю свои желания и кладу под подушку, а утром вытягиваю одну из них, это и сбудется в новом году.

    Ответить
Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты