Меню

10.11.2018

Лунный календарь стрижек на февраль 2019 года: благоприятные дни

Во время холодов, прическа может полностью изменится. Волосы становятся тусклыми, сухими, безжизненными, увеличивается количество секущихся концов. Снижается объем, скорость роста, заметно интенсивное выпадение. Внешний вид приносит разочарование и точно не радует своим отражением в зеркале.

Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, прежде всего, необходимо посетить парикмахера. Но сначала следует подобрать благоприятный день для стрижки. Поможет в этом лунный календарь на февраль 2019 года.

Важно!

На неудовлетворительное состояние прядей влияет сухой воздух, перепады температур, недостаток витаминов в организме. Прежде чем приступить к оздоровительным процедурам, нужно скорректировать форму прически, избавившись от посеченных концов. В противном случае они станут причиной дальнейшего расслоения стержней.

Таблица

Астрологи утверждают, что стрижка, сделанная в определенное время, способна изменить не только состояние волос, но и судьбу человека. Знание астросферы позволило специалистам выделить ключевые параметры воздействия:

  1. Фаза. Когда лунный диск постепенно идет на увеличение, пряди растут гораздо быстрее. Если ночное светило уменьшается в размере – период благоприятен для создания долговременной стрижки (она будет отлично держать форму). Сами пряди станут гуще, укрепятся луковицы. Полнолуние благоволит кардинальной смене образа и привлечения в жизнь судьбоносных событий. Новолуние не подходит для любых парикмахерских процедур.
  2. Расположение земного спутника в одном из 12 зодиаков. Отвечает за скорость образования секущихся концов, структурные характеристики стержней: ломкость, плотность, диаметр, упругость. Контролирует легкость укладки и расчесывания. Влияет на некоторые черты характера. Лучшее время для стрижки, когда ночное светило проходит через созвездие Льва, Тельца, Девы и Козерога.
  3. Лунные сутки. Регулируют самочувствие, работу органов и систем, психоэмоциональное состояние, способны привлечь в жизнь отрицательные или положительные перемены. Наиболее опасными считаются 1, 9, 15, 23 и 29 лунные дни.
Обратите внимание!

Очень часто значения астрологических факторов противоречат друг другу и благоприятное влияние, например, земного спутника в Тельце перекрывают лунные сутки, несущие негативный подтекст. Самая удачная дата месяца для визита в парикмахерскую – если все астрологические параметры обладают положительным воздействием.

Выбрать, когда лучше стричь волосы в феврале 2019 года довольно просто. Нужно лишь наметить число и прочитать его характеристики в таблице:

Дата Положение и фаза Луны Лунные сутки Рекомендации специалистов
01.02 Убывающая в Козероге 26, 27 Корни станут гораздо крепче, снизится выпадение, увеличится промежуток времени до появления секущихся концов, улучшится структура стержней. Стрижка надолго сохранит красивую форму, легко поддастся укладке, с расчесыванием также не возникнет проблем. Новая длина позволит укрепить положение в обществе, реализовать планы, улучшить микроклимат на рабочем месте и в семье. Благотворно повлияет на внутренние ощущения человека, его уверенность, шарм, обаяние.
02.02 27, 28
03.02 28, 29 Прическа получится практически идеальной, но спровоцирует ухудшение самочувствия, появление постоянной усталости, бессилия. Снизится мозговая активность, возникнут проблемы с решением рабочих вопросов.
04.02 Убывающая в Водолее 29, 30 Время для экстравагантных, ультрамодных, кричащих стрижек. Классические прически получатся неудачными, и исправить это вряд ли смогут даже руки высококвалифицированного мастера. Отличный период для самых смелых экспериментов с внешностью. Но оракул предупреждает, что коррекция длины может привести к череде несчастий. Возможна агрессия и активные действия со стороны недоброжелателей.
05.02 Новолуние в Водолее 30, 1, 2 Совершенно неподходящее время для визита в салон. Высока вероятность испортить не только пряди, но и жизнь. Обострение хронических болезней, снижение иммунитета, нарушение эмоциональной стабильности – далеко не весь перечень негативных последствий. Стрижка привлечет несчастья, беды, болезни, нарушит гармонию в отношениях.
06.02 Растущая в созвездии Рыбы 2, 3 Этот период не относится к тем, когда можно стричь волосы. Есть риск заполучить проблемы с кожными покровами головы. Пряди потеряют блеск, станут безжизненными, тусклыми, ломкими. Даже небольшая коррекция длины чревата появлением депрессивного состояния, проблем с верхними и нижними дыхательными путями, заболеваниями горла и ротовой полости.
07.02 3, 4
08.02 4, 5 По-прежнему отслеживается негативное воздействие земного спутника, расположившегося во владениях водного знака. Но сегодняшний визит к профессионалу поможет стабилизировать и укрепить материальное благосостояние, определиться с целями, в полной мере оценить свои знания и способности, наметить пути реализации потенциала.
09.02 Растущая в знаке Овен 5, 6 Может усилиться выпадение, в течение короткого промежутка времени появятся секущиеся концы. Снизится физическая активность, ухудшится общее самочувствие. Возможна дестабилизация отношений в рабочем коллективе, недопонимания и конфликты с близкими людьми.
10.02 6, 7
11.02 Растущая в Тельце 7, 8 Это один из дней, когда лучше стричь волосы в феврале 2019 года, ведь собственное отражение в зеркале порадует безукоризненным образом. Новый стиль привлечет романтические отношения, финансовое благосостояние, укрепит здоровье, поможет завоевать уважение у окружающих, почувствовать себя увереннее.
12.02 8, 9 Хотя продолжается положительное влияние земного знака, специалисты рекомендуют повременить с визитом в салон. Он может стать причиной проблемы со здоровьем.
13.02 9, 10
14.02 Растущая в знаке Близнецы 10, 11 Сегодня можно делать пышные, легкие прически. Но дополнительный объем волосы получат вовсе не из-за увеличения густоты. Высок риск стать обладателем непослушных, путающихся прядей, которые довольно непросто уложить. Стрижка может повлиять на общение с людьми, усилит интуитивные способности, активизирует работу мозга.
15.02 11, 12 Сегодня лучше не менять длину. Высок риск травм, несчастного случая, появления массы проблем и неприятностей.
16.02 Растущая в Раке 12, 13 Прическа не будет держать форму и превратится в беспорядок на голове. Мероприятия по укладке, с использованием стойких средств для фиксации, не принесут желаемого результата. Стрижка влияет на семейные узы, делает их менее крепкими. Поэтому в эти дни рекомендуется нанести визит мастеру только людям, страдающим от излишней опеки родственников. Кроме этого, получится привлечь внимание противоположного пола, улучшить материальное положение, приблизить долгожданное повышение в профессиональной сфере.
17.02 13, 14
18.02 Растущая в созвездии Лев 14, 15 Лунный календарь стрижек на февраль 2019 года рекомендует отправиться в салон красоты. Но нужно успеть это сделать до 15:46 по московскому времени. Тогда все астрологические аспекты будут обладать положительным влиянием. Волосы наполнятся силой, станут густыми, блестящими, крепкими, шелковистыми, эластичными. Личная жизнь заиграет яркими красками, улучшатся отношения в коллективе, откроются новые перспективы и возможности.
19.02 Полнолуние в зодиаке Лев 15, 16 Высока вероятность депрессии, появления беспричинного, неконтролируемого страха. Могут напомнить о себе пагубные пристрастия, существует риск неправильных поступков, которые станут роковыми.
20.02 Убывающая в Деве 16, 17 Спутник, находясь в гостях у земного знака, наделяет волосы силой, заметно улучшает структуру и внешний вид. Но стрижка может спровоцировать психоэмоциональные расстройства, разрушить отношения с ближайшим кругом общения, стать причиной крупных финансовых трат.
21.02 17, 18
22.02 Убывающая в созвездии Весы 18, 19 Прическа получится красивой, но недолговечной. Структурные характеристики стержней останутся без изменений. Возможны материальные потери, ухудшение самочувствия.
23.02 19, 20 Коррекция длины позволит быстрее находить общий язык с людьми, избавит от груза проблем, восполнит баланс энергии в организме.
24.02 Убывающая в Скорпионе 20 Очень коварное расположение земного спутника. Результат работы мастера предсказать практически невозможно. Лучше не рисковать. Стрижка нарушит стабильность нервной системы, ухудшится сон, будет наблюдаться беспричинная смена настроения. У людей с тонкой душевной организацией могут возникнуть мысли о расставании с жизнью.
25.02 20, 21 Получится избавиться от скопившейся негативной энергии, наладить связи, открыть путь новым финансовым источникам. Но возможны непредсказуемые события в отношениях с любимым человеком.
26.02 Убывающая в Стрельце 21, 22 Качество волос может немного ухудшится, но серьезных проблем не предвидится. Хотя прическа порадует своей изысканностью или игривой бесшабашностью, форма продержится короткое время. Огненный знак крайне положительно влияет на карьерные достижения, целеустремленность, напористость. Дарит счастье, везение, удачу, помогает устроить личную жизнь.
27.02 22, 23
28.02 Убывающая в Козероге 23, 24 Состояние прядей значительно улучшится. Но вероятны проблемы со здоровьем.

Если проанализировать информацию в таблице, можно выделить наиболее благоприятные дни для визита к мастеру. Это 1,2,11, 18 февраля.

Выбор прически по знаку зодиака

В лунном календаре стрижек на февраль 2019 года также можно найти общие рекомендации по выбору стиля. Правильный образ позволит максимально использовать потоки космической энергии:

  1. Овен. Следует выбирать укороченные, спортивные стрижки, не требующие длительной укладки, стильные варианты с асимметрией. Они положительно сказываются на общем самочувствии, восполняют энергетические ресурсы, активизируют работу головного мозга. Динамичные прически позволяют быстрее добиваться поставленных целей, принимать верные решения, налаживать деловые связи.
  2. Телец. Подходят прически на среднюю длину волос с эффектом легкой небрежности, но при этом максимально аккуратные. Они наладят финансовые потоки, притянут удачу.
  3. Близнецы. Представителям знака следует выбирать легкие, меняющиеся, струящиеся прически. Удобство и практичность – главные критерии. Можно побаловать себя частыми окрашиваниями, так как химические компоненты редко портят структуру волос. Легкие волны способны нормализовать работу нервной системы, расширить круг общения, помогут найти новых друзей.
  4. Рак. Стоит отдать предпочтение удлиненному каре, асимметричным стрижкам с косыми проборами и разными челками. Благодаря им можно наладить функции пищеварительного тракта, улучшить взаимоотношения с окружающими людьми, привлечь вторую половинку.
  5. Лев. Подойдут пышные, объемные стрижки, напоминающие гриву царя всех зверей. Они наладят работу сердца и сосудов, раскроют творческий потенциал, наполнят жизнь яркими красками, добавят радости и позитива, помогут сделать отношения с любимым человеком страстными и романтичными.
  6. Дева. Желательно выбирать простые, аккуратные прически с четкими линиями, не обремененные тяжелыми, вычурными деталями. Такие стрижки помогут развить точность, щепетильность и терпение, добиться профессионального роста, успеха в учебе и торговой деятельности, наладить работу кишечника.
  7. Весы. Подходят пышные, классические силуэты, с несколькими яркими, но аккуратными деталями. Они гарантируют стабильное положение в обществе, помогут быстро наладить контакты, а также стабилизируют функции почек.
  8. Скорпион. Длинные, ухоженные, уложенные в легкие волны или прямые пряди, а также гладкое каре с челкой – наиболее подходящий стиль для этого знака. Модный образ притянет внимание противоположного пола, защитит от экстремальных ситуаций, поможет обрести гармонию в близких отношениях.
  9. Стрелец. Подойдут легкие прически, не требующие сложной укладки, ступенчатые силуэты, еле заметная завивка, немного взъерошенные стрижки «гранж». Они помогут быстрее добиться поставленных целей, сделать то, что раньше не получалось, отрегулировать работу печени.
  10. Козерог. Следует отдать предпочтение классическим, сдержанным и лаконичным вариантам. Такие стрижки стабилизируют материальное положение, откроют новые перспективы, помогут найти достойную работу и добиться успеха в профессиональной деятельности.
  11. Водолей. Яркие, стильные, необычные силуэты – изюминка имиджа представителей знака. Длина не имеет значения. Главное, ультрасовременный образ, нестандартные, уникальные детали. Такие прически придадут смелости, уверенности, раскроют творческие способности, помогут расширить круг знакомств.
  12. Рыбы. Подойдут обтекаемые, плавные варианты без резких линий и заостренных углов. Это поможет стабилизировать внутреннее равновесие, привлечь новую любовь, наладить отношения в семье, добавить в жизнь романтичные ноты.

В таблице лунного календаря стрижек на февраль 2019 года можно найти подробную информацию о влиянии основных астрологических параметров на состояние волос и события в жизни человека после посещения салона красоты.

Но даже если «звезды сошлись» нет гарантии, что прическа получится идеальной, а судьба изменится в лучшую сторону. Для этого необходимо приложить собственные усилия. Луна лишь добавит энергии и поможет быстрее добиться желаемого.

Читайте далее:
Обновлено: 10.11.2018
only-holiday.ru в Социальных сетях
Лунный календарь стрижекЛунный календарь стрижек

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты