Меню

16.11.2018

Идеи образов для новогоднего корпоратива 2024 женщине

Идеи образов для новогоднего корпоратива 2024 женщине

Праздник к нам приходит – зима вступает в свои права, и главным утешением и ожиданием становятся появившиеся на горизонте новогодние каникулы-2024. Десятидневный отдых предваряет главная ночь года, а ее – главная репетиция празднования – предпраздничная вечеринка на работе. И если сам Новый год вы можете встретить дома в уютных тапочках, на вечеринку с коллегами каждая женщина будет наряжаться особенно. В сегодняшнем обзоре разберем,  что одеть на новогодний корпоратив 2024 современной женщине, приведем модные идеи образов и фото, которые можно взять за основу.

Слои лука

Коктейльные платья
Коктейльные платья

Образ, или, как сейчас модно говорить, лук укрупненно состоит из нескольких слоев:

  • нарядное платье;
  • салонная прическа или укладка;
  • эффектный макияж;
  • тематический дизайн ногтей;
  • стильная обувь;
  • уместные аксессуары.
Слои лука

Из всего этого создается цельность впечатления и настоящее предновогоднее волшебство.

Вам также может быть интересно:  платье конфетки для девочки на новый год

Поэтому первым шагом при подготовке к корпоративу и самому празднику должна стать предварительная запись к мастерам красоты.

Новый год платья

Далее – похож по магазинам, ателье или разбор своего гардероба на предмет адаптации к трендам сезона. После, обязательно – приобретение новых аксессуаров и украшений.

Пусть «одноразовых», но идеально подходящих именно к этой вечеринке.

Новогодние тренды

Теперь разберемся с тенденциями. Новогодний корпоратив – это репетиция, которая порой превосходит саму «премьеру», но правила у обоих празднеств диктуют мода и восточный гороскоп.

Новогодние тренды

Сначала разберемся с символом 2024. По восточному гороскопу это будет дракон.

Его цвет – зелёный. Его стихия – вода. Отсюда и предпочтительные цвета в нарядах – теплые солнечные и уютные земляные краски.

Обратите внимание!

Выбирая, как одеться на новогодний корпоратив 2024, женщине стоит обратить особое внимание на все оттенки желтого (от песочного до лимонного), оранжевого (в тренде и мандарин, и терракот), коричневого (кофе с молоком и без, шоколад горький и молочный, охра). Ну и, конечно, любой зверь из гороскопа не пойдет в разрез с классикой: маленьким черным платьем, ярко-белым нарядом или их сочетанием.

Ее цвет – желтый Золотой

Это то, что касается гороскопа. Теперь перейдем к новогодней моде.

Читайте также:

В чем встречать Новый 2024 год

Наступающий год пройдет под покровительством дракона. На первый взгляд, кажется, что ежегодную…

Блеск да и только

Никогда не теряет актуальности блеск новогодних елок и игрушек, а значит и наряд может и должен быть блестящим. Металлизированная ткань, вкрапления золотых или серебряных нитей, пайетки всех размеров и цветов – это то что доктор прописал.

Вам также может быть интересно:  новогодняя сценка по мотивам сказки на корпоратив

Идеи образов представлены на фото.

Блеск да и толькоБлеск да и толькоЗолотой блеск

Если вы считаете, что  «выросли» из тотального блеска, то рассмотрите точечные вкрапления блестящих материй в свой образ. Женщине за 40 подойдет и будет уместен пиджак как на фото, который сделает праздничным повседневный образ стильной бизнес-леди.

Аналогичную роль сыграет и топ с пайетками, надетый под хороший деловой костюм. Это на случай, когда весь день перед корпоративом нужно вести переговоры, а к вечеру легко, быстро и эффектно перевоплотиться.

Пиджак

Для полных женщин, которые  боятся увеличить визуально свои объемы, подойдут пышные юбки-пачки с блестками. Для самых скромных – блестящие детали в виде обуви, сумочки, украшения, пояса.

Невероятная гладкость

Что одеть на новогодний корпоратив 2024 женщине, если нет блестки – на фото представлены идеальные вечерние наряды для наступающего 2024 года. Их конек – гладкость поверхности.

Выбираем шелк или атлас длиной в пол, дополняем эффектным вырезом, ювелирными акцентами, классической шпилькой на туфлях и ощущаем себя королевой бала.

Невероятная гладкостьНевероятная гладкость

Выбирать фасон наряда стоит, исходя из типа фигуры, платье – из тенденций наступающего года или своих личных предпочтений. Благородный атлас, как и натуральный шелк, всегда выглядит элегантно и дорого поэтому  является универсальным ответом на вопрос что одеть на новогодний корпоратив 2024 женщине, даже если ей за 50.

Невероятная гладкостьНевероятная гладкость

Для скромниц, опять же, есть хитрость в виде одного элемента гладкой одежды: юбки, топа, пиджака или жакета.

Разделяй и властвуй

Вернемся к теме бизнес-леди и бизнес-вумен. Что одеть на новогодний корпоратив 2024 женщине за 40 – эта задача усложняется, если женщина к тому же – босс. А значит ей, с одной стороны, придется работать до, а возможно сразу после и даже во время корпоратива.

Разделяй и властвуй

И времени наводить марафет с серьезным переодеванием и созданием нового образа просто не будет. Второй аспект: ее ежедневный образ – это торговая марка, терять которую нельзя перед подчиненными и партнерами даже в праздники.

Значит стать феей или снежинкой не получится при все желании, нужно просто разбавить свой повседневный лук новогодними акцентами. На помощь придут стильные и дорогие брючные костюмы.

Ставку в них можно слетать на цвет, фасон и текстуру – смелые предложения представлены на фото.

Брючные костюмыБрючные костюмы

А можно воспользоваться уже рассекреченным приемом – положить в машину блестящий клатч и топ, которыми вы подмените деловую блузу и папку для бумаг перед корпоративным вечером; сменить туфли на более яркие и украсить прическу новогодней заколкой, ободком, даже цветком; припасти эффектный пояс или броскую бижутерию. Все эти хитрости помогут трансформироваться без шока для окружающих  и самой себя.

Читайте также:

Праздничный макияж на Новый год 2024 для карих, зеленых, голубых и серых глаз

Новый год — праздник, к которому следует готовить не только стол, но и себя. Женщины подбирают платье, туфли, прическу….

Простые истины

Ну и, конечно, даже при подготовке к новогоднему волшебству, не стоит забывать о простых истинах, которые помогут вам быть не только красивой, но и уместной на корпоративе. Разберем, на какие критерии, кроме модных тенденций, ориентироваться и на какие вопросы ответить себе, перед тем как наряжаться.

Где проходит корпоратив?

От места проведения вечера с коллегами зависит выбор наряда в первую очередь. Быть уместной перед коллегами и начальством важно особенно.

Если встреча назначена в ресторане – смело делайте ставку на классику вечернего наряда. Здесь подойдут и шлейф, и вырез, и открытая спина.

Вечернее платьеДля ресторана

При праздновании в загородных условиях нужно будет найти золотую середину между нарядностью и комфортом, чтобы вы не были объектом насмешек, когда на шпильке пойдете водить хоровод вокруг елки, установленной в заснеженном дворе.

наряд

Если корпоратив начинается сразу после завершения обычного рабочего дня – затевать историю с резкой сменой образа не стоит, как и приходить в вечернем на работу. Просто припасите несколько аксессуаров, которые помогут разбавить ваш повседневный образ и добавить в него волшебства.

Встреча за городом

А вот ни в чем себе не отказывать можно в случае с тематической или костюмированной вечеринкой – волю фантазии можно дать на полную катушку. Но стоит все же остерегаться слишком смелых образов а-ля из магазина для взрослых.

Еще один универсальный совет – не пытаться переплюнуть или затмить начальство. Действует одинаково хорошо как в трудовые будни, так и на корпоративных вечеринках.

Какой у вас тип фигуры?

Ответ на этот вопрос должен быть известен каждой женщине. Но, тем не менее, не редки случаи, когда тяга к остромодному затмевает такой критерий как «идет ли это именно мне». Позволим себе напомнить азы выигрышности для разных женских типов фигуры.

Обратите внимание!

Если вы – «прямоугольник» с примерно равной шириной плеч, бедер и талии, ваш конек – платье по фигуре с длиной чуть ниже колена. «Сделать» талию помогут широкий пояс либо контрастные диагональные вставки на самом наряде.

Платье ниже колена

Если вы – «яблоко» с большой грудью, но  практически одинаковой талией и бедрами, делайте ставку на корсеты и завышенную талию. Выбирайте струящийся шелк, богатый атлас или кокетливый шифон, смело используйте корректирующее белье.

корсеты и завышенную талиюкорсеты и завышенную талию

Если вы на зависть окружающим обладаете фигурой типа «песочные часы» – образцом женственности с тонкой талией, пышными грудью и бедрами, можете позволить себе быть человеком в «футляре», нацепить «хвост русалки» и всячески подчеркивать свои перепады фигуры, которые так привлекательны.

А если вы – «пловчиха» (широкие плечи и узкие бедра), уравновесить фигуру помогут ассиметричные вырезы и расклешенные юбки. Различные банты, сборки, драпировки и сборки также можно использовать в районе бедер.

ассиметричные вырезыассиметричные вырезы
Факт!

«Груши» и «треугольники», у которых как раз плечи намного уже бедер, выигрышно будут смотреться с узким лифом и длинной юбкой.

Эти правила помогут вам беспроигрышно выбрать наряд, а свою приверженность моде можно отразить его оттенками, текстурой, модными аксессуарами, обувью и сумочкой.

Все готовенькое

В заключение соберем воедино все сказанное, предложим на выбор милых дам семь готовых образов для новогодней вечеринки с коллегами:

  • Платье с пайетками. Блестящие элементы – единственное обязательное условие. А дальше – простор для фантазии. Пайетки могут быть мелкими как пыль, или крупными как чешуя рыбы, могут быть однотонными или переливаться, могут покрывать весь наряд или быть декором. Платье может быть при этом любой длины, цвета  и стиля. А обуть лучше максимально открытые летние босоножки, если готовы оголить ножки без чулок, либо туфли в тон наряда.
Платье с пайетками
  • «Ночнушка». Бельевой стиль одежды актуален и в сезоне 2022/2024. Такой наряд будет уместен на коктейльной вечеринке, особенно в пастельных тонах. Отделку выбирайте также близкую ночным нарядом – кружево, завязки, стразы. Под низ можно надеть прозрачную блузу, а на ноги – либо легкие металлизированные босоножки, либо же нарочито грубы сапоги трубами. Выбор за вами.
«Ночнушка»
  • Блеск металла. Металлизированная ткань прочно вошла в новогоднюю моду и не сдает позиций уже несколько лет. Она выгодна еще и тем, что не требует усиления. Надев платье цвета металлик, вы избавляете себя от необходимости искать броские аксессуары. Даже обувь в этом случае предпочтительная незаметная – телесных оттенков, либо классическая. Формат платья – ваш выбор.
Блеск металла
  • Асимметрия. Любая. Один рукав, косой вырез, подол разной длины с боков, шлейф, разная толщина бретелей, даже двойная асимметрия (скажем, выреза и подола) всегда избавят наряд от будничности. В этом сезоне особенно модны такие платья из легких струящихся полупрозрачных тканей и сочетание нескольких текстур в одном платье.
Асимметрия
  • Прозрачный намек. Ткань, через которую видно – всегда эффектно. Но важно не переборщить. Оголяйте не самые пикантные части тела, соблюдайте баланс. Прекрасной идеей является строгое трикотажное платье длины мини  с прозрачной длинной струящейся юбкой.
Прозрачный намек
  • Пух и перья. Платье с перьями – тренд сезона. Как и в случае с пайетками, главное —  факт их наличия на платье. Все остальное – ваши вкусовые предпочтения и настроение.
Пух и перья
  • Комбинезон. Этот предмет гардероба удерживает пальму первенства среди нестандартных эффектных нарядов.
Комбинезон

 

Интересно!

Для встречи 2024 года хорошо подойдет комбинезон из шелка, парчовой или бархатной ткани, шифоновый комбинезон. Но стоит помнить. Этот наряд экстравагантен и будет уместен на неформальной вечеринке, так сказать «без галстуков».

Что бы вы в итоге ни выбрали, снабдите свой наряд тем, что нравится символу приближающегося года, чтобы он не подложил вам свинью.

Вам также может быть интересно:  Бланк письма от Деда Мороза

Черный бархатКрасноеСинееБархатное
Важно!

Символ 2024 года – дракон – обожает все роскошное и богатое. Значит, стоит сделать выбор в пользу ювелирных украшений из золота (здесь в тему и желтый цвет дракона-2024) с драгоценными камнями. Королевские бриллианты или цветные каменья: гранат, сапфир, рубин, изумруд идеально украсят благородные ткани: шелковую, бархатную, атласную.

Читайте далее:
Обновлено: 5.12.2023
only-holiday.ru в Социальных сетях
Идеи образов для новогоднего корпоратива 2019 женщинеИдеи образов для новогоднего корпоратива 2019 женщине

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты